Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.04.2006, 01:05
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Впечатления от туйшову

2Neco:

Дима, во-первых, Кубок ЧСФ - это площадка для начинающих. Поэтому у выступающих опыта маловато. Ты мог заметить, что от илицюань не выступали опытные бойцы, т.е. Димы, Вани, Миши, Даши, Тани не было. В их весовых категориях выступили ребята, которые занимаются от полугода до года. Из старших были те, кто никогда не занимал первых мест. Вместе с тем, наши новички выступили более чем достойно. Маша Бирюкова при стаже занятий менее года, заняла 1-е место, Света Добровольская, стаж около полугода, заняла 3-е место, Гусев Андрей, стаж чуть больше полугода 1-е место, Виктор Шевченко - 1-е место, Максим Новиков - 1-е место. Очень качественный илицюань показал Лёня Дутов, победив в финале крепкого и физически очень сильного парня с борцовским прошлым. Вместе с тем, я согласен с тобой, что мало кто смог показать те навыки, которые нарабатываются в нэйгун. Точнее, кто сумел продемонстрировать эти навыки, тот и победил. Можно будет сделать подборку видеофрагментов с турнира, чтобы показать моменты демонстрации специфических навыков нарабатываемых в нэйгун и во вращающихся руках.

Я думаю, что вряд ли кто-то занимается ради медальки по туйшоу. Такие соревнования, это тест и форма общения. Во всяком случае кто-кто, а ты уж точно знаешь, что мы к соревнованиям не готовимся, крутим себе руки, а потом выходим попробовать свои навыки с мотивированным противником.



2Knight

Надеюсь, что окончательные результаты по Кубку будут выложены завтра здесь, и на сайте фестиваля www.taichiday.ru
Ответить с цитированием