Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 06.03.2011, 21:23
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Я так и знала, что сейчас начнется бешеное построение схем.
2 это бешеное?
Цитата:
Давайте без личностей, но схемы – это как раз попытки сохранить контроль там, где говорится – отпустите, разожмите кулак. Это как человек, которому надо в воду с вышки прыгнуть, вместо того, чтобы прыгать, начинает спрашивать температуру воды, а будет ли страховка, а нет ли в бассейне акулы, какого цвета плавки лучше выбрать, а если я прыгну, что мне за это будет, а можно как-то наполовину прыгнуть и т. д. НЕТ НИКАКОЙ КАРТЫ МЕСТНОСТИ – это все выдумки, забудьте. Надо прыгнуть, нужен прямой опыт, переползти, ничего по сути не меняя, не выйдет.
Вы, как и ранее, вещаете абсолютно непогрешимые истины, вроде того, что удар в полете не может измениться?
Карта местности никогда не равна самой местности. План чего-нибудь, например военной операции, никогда не совпадает с реальностью полностью. Но это уже ориентир, уже то, от чего можно отталкиваться.
Карты местности не противоречат прямому опыту. Скорее это то, что вместе с Учителем помогает направлять практику и ориентироваться в том, что получено в «прямом опыте».
И, например, Чин Фансен про философию, концепции и принципы (да и про всю методичку) говорит как о путеводной нити. Стоит только отклониться в самом начале, и можно уйти далеко в сторону. При этом про методичку говорится, что в ней нужно найти фактически каждое слово, каждое выражение, чтобы оно от абстрактных вещей превратилось во что-то распознанное путем прямого опыта. Это один из возможных примеров карты местности, который реально существует и используется.
Поэтому предлагаю не говорить так категорично, что нет никаких карт. Может быть, их нет для Вас. Но Вы пытаетесь опять утверждать за всех.
Цитата:
Над коанами помедитируйте что ли...
Я что-то не заметил, в каком посте я писал о том, что ищу онлайн-гуру (или ринпоче, если Вам так ближе). Мне есть у кого получать советы такого рода.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием