Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 04.03.2011, 00:22
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Что значит "действительно удар"? Удар есть удар. Но что вам мешает измениться в процессе удара в случае, если ситуация того требует? Как? - В полном соответствии с принципами ИЛЦ - используя ментальные принципы, пять качеств изменения энергии (особенно - трехмерность).
Вот именно, удар есть удар, но, похоже, что мы говорим о разных вещах или вообще на разных языках

Цитата:
Все верно. Это специальная ситуация, позволяющая получить опыт изменения траектории удара (или потяга), начиная с более медленной скорости, и доходя до вполне боевых. Без специального создания данной искусственной ситуации большая часть занимающихся не сможет получить такого опыта. И исходя из своего прошлого опыта, где они с этим не встречались, начнут выносить суждения, что это вообще не реально.
Это-то и важно, что заработает в реале из предварительных упражнений. Вот мой ЛИЧНЫЙ опыт говорит, что наработки по принципу от медленного к быстрому далеко не всегда эффективны. Очень многое на скорости не применимо.

Цитата:
Долю смысла можно найти где угодно. Но Вы абсолютно правы по поводу доверия. Во многих Ваших постах попадаются интересные мысли. Но, к сожалению, почти все из Ваших постов на последних страницах лично для меня выглядят как слишком категоричные, более похожие на вынесение суждений. К тому же во многих моментах расходящихся с тем, что я уже смог «пронаблюдать» и «проверить» сам. Тем не менее, я уверен, что смогу почерпнуть чего-нибудь полезного из других Ваших постов
Насчет категоричности Вы совершенно правы Такое за мной водится И заметьте - я это признаю и не отпираюсь всеми силами
Ответить с цитированием