Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 03.03.2011, 21:58
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Это не реальная ситуация. Так же, как в случае с туйшоу она позволяет что-то наработать.
Все верно. Это специальная ситуация, позволяющая получить опыт изменения траектории удара (или потяга), начиная с более медленной скорости, и доходя до вполне боевых. Без специального создания данной искусственной ситуации большая часть занимающихся не сможет получить такого опыта. И исходя из своего прошлого опыта, где они с этим не встречались, начнут выносить суждения, что это вообще не реально.
Цитата:
Я считаю, что каким бы бесформенным ни был стиль, удары надо ставить, чтобы они были ударами, а уже потом «подключать» бесформенность. Но на форуме, мне кажется, об этом спорить бесполезно. Хотя бы потому, что, как Вы заметили, опыт у всех разный.
Я рад, что мы начинаем общаться уже менее категорично, и что Вы начинаете допускать, что опыт бывает разный, и что Ваше мнение о том, какой должен быть удар, это Ваше мнение.

Цитата:
Вопрос доверия – это всегда очень личный вопрос. Конечно, мои высказывания Вас ни к чему не обязывают, и если допустить, что в них есть хоть доля смысла – прислушайтесь, понаблюдайте и проверьте сами, тогда будет польза для Вас же, а если нет – сливайте сразу.
Долю смысла можно найти где угодно. Но Вы абсолютно правы по поводу доверия. Во многих Ваших постах попадаются интересные мысли. Но, к сожалению, почти все из Ваших постов на последних страницах лично для меня выглядят как слишком категоричные, более похожие на вынесение суждений. К тому же во многих моментах расходящихся с тем, что я уже смог «пронаблюдать» и «проверить» сам. Тем не менее, я уверен, что смогу почерпнуть чего-нибудь полезного из других Ваших постов
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием