Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 03.03.2011, 16:52
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Тут уже все сказано, но все-таки добавлю. В реальном поединке удар именно «выстреливает» на скорости в нужный момент. Важно, чтобы момент был правильный, иначе промажете. Во время того, как удар летит, Вы уже ничего «подкорректировать» не сможете, иначе это просто фуфло, а не удар.
А разница между внутренним подходом и внешним только в том, чем удар генерится.
Т.е. в ситуации удара на момент его полета мы отключаем ментальный принцип «пребывания в моменте»? И начинаем надеяться, что момент выстрела и его траектория правильно выбраны, и мы попадем в цель? Тогда здесь уже недалеко до оценивания, какое в следующий момент соперник совершит действие, где он будет, и куда же нам нужно выстрелить.
Не вижу причин не распространять действие принципа «пребывания в моменте» на ситуацию нанесения удара, вне зависимости от того, на какой скорости он выполняется.

Цитата:
Вот, такое количество возникших у Вас на ровном месте вопросов показывает, насколько «раскачана» у Вас «думалка» и насколько серьезно Вы относитесь ко всему, что возникает у Вас в уме. Вы никогда не слышали выражение о хорошем бойце, как о «попущенном»? Причем подразумевается, что «попущенный» он на всех уровнях.
Есть в Индии такое выражение. «Деша, кала, патра». Означает «место, время, обстоятельства». Несколько похоже на иликовские ментальные принципы.
Так вот, Вы рассматриваете ситуации дискуссии на форуме и ситуацию боя как сходные по месту времени и обстоятельствам? Или все-таки у нас здесь другая ситуация и могут быть применимы другие условия?
Более того, разве я где-то сравнивал себя с хорошим бойцом или объявлял себя оным?
Просто в рамках того, что успел узнать за свои чуть менее чем 3 года «провинциальных» занятий иликом, пытаюсь обсудить некоторые моменты, которые как мне показалось, в илике трактуются чуть иначе, чем их трактуют другие участники дискуссии.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием