Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 03.03.2011, 16:38
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Немного хотелось бы откомментировать. Вы пишете что возможны большие изменения траектории... тут поразмыслил на досуге над изменчивостью на скоростях.
Дима, тут скорее издержки форумного общения. Я пишу не про большИе изменения, а про бОльшие, у дарения в интернете не видны. У концепции «ПТУР» бОльше возможностей к изменению, по сравнению с «концепцией пули». У а нас в реальности за счет возможности управлять не только конечной частью (кулаком), а и наличия костей/структуры на всем протяжении руки появляется еще бОльше возможностей к изменению.
Если ПТУР промазала по танку, то толку поворачивать ее так, чтобы она проводами зацепила танк нет никакого, все равно танк не будет поражен. Если же кулак промазал мимо мишени, смысл немного измениться так, чтобы хотя бы получить точку контакта предплечьем или локтем, чтобы хотя бы защититься – есть. И в отличии от концепции «ПТУР», а тем более пули, у нас возможен.
И я абсолютно согласен, что у нас есть хоть и бОльшая, но все же ограниченная способность к изменениям. Это и сами пределы структуры, которые мы исследуем в различных упражнениях, и инерция, которая зависит и от скорости, и от точности выстроенности структуры, амплитуды, самого движения и т.д.
Так что не вижу противоречий.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием