Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 03.03.2011, 16:16
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Могу предложить простой тест по поводу скоростей.
Вот к примеру, когда противник давит на вашу руку чуть внутрь и вниз, вы можете легко сделать первый круг и через юг обойдя его руку снаружи толкнуть его или попытаться с севера начать контролировать. Всё получается у любого кто вращал руки достаточно долго.
Попросите партнера держать лапу вам на удар и бейте в неё. Только не трогайте а бейте чтобы удар был быстрым и мощным. а партнера попросите не каждый раз а иногда парировать ваш удар снаружи внутрь вниз. такое же усилие как в туйшоу. И посмотрите насколько быстро вы можете измениться при этом.
...
.
Измениться таким образом, чтобы сбросить силу удара и направить его инерцию в сторону, при этом самому выстроившись для нанесения полноценного выстроенного удара можно очень быстро и Чин Фансен это часто демонстрировал.
Конкретно в приведенном примере надо просто раскрыть соперника не переходя в верхние руки и сразу атаковать - можно сделать очень быстро.
Естественно при этом надо суметь "увидеть" сам удар и быть способным своевременно и с нужной скоростью выполнить данное действие.

Последний раз редактировалось andrei_panferov, 03.03.2011 в 16:26.
Ответить с цитированием