Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 03.03.2011, 16:16
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Просто ссылаться на то, что человек не есть сверхсущество, а что-то из реального мира, и поэтому имеющее ограничения такие как скорость передачи нервных импульсов, инерция тела, инерция мышления и пр. мне кажется не совсем уместно (может я просто не совсем понял цели этих примеров). Понятно, что изменяться с изменениями человек будет в рамках своих природных способностей и если вы вдруг захотите побиться с киборгом из будущего, то никакой илицюань, вам не поможет.

Что касается того, что скорости в туйшоу и ударке не сопоставимы, мне кажется, что человек, тренировавшийся в илиц. будет стараться уйти от проверки у кого реакция и скорость выше, а играть будет на своем поле, то есть стараться войти в контакт и устроить некое подобие туйшоу. То есть, он как раз будет стремиться заполучить ту самую точку контакта.
А никто и не ссылается что мы не сверхсущества. И да, у вашего оппонента все проблемы с физикой и природой тела будут как и у вас. Просто у Веба в посте уж больно радужно было расписано про возможность меняться когда у годно и как угодно. А я всего навсего пытаюсь донести что не как угодно и когда угодно, что есть определенные пределы которые ставит наша биология и физика. И все примеры шли к тому что любое умение изменяться не значит что вы когда либо сможете делать это как вам хочется. Ти 1000 из второго терминатора к сожалению из себя не сделать.

По поводу второго абзаца могу сказать что подобие туйшоу (очень короткого) устроить можно, но всё равно у вас не будет возможности (времени) меняться как угодно. Только очень коротко. И на туйшоу в варианте "столкни меня" это непохоже (о чем я и писал).
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием