Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 03.03.2011, 10:31
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

veb,
давайте разделим на время ментальную составляющую и физическую.

ментальная часть.
выстрел, не отличается от изменения траектории ракеты.
появлется намерение изменить траеторию ракеты, вводятся какие-то корректирующие данные (это связано с техникой, эту роль выполняют более глубинные механизмы), а дальше снова по отработанному механизму происходит САМА передача сигнала, ракета САМА меняет траектори.
во всех случаях, которые мы применяем для аналогии всегда есть два варианта:
а) есть некий механизм (который можно выстроить и в теле), который выполняет посыл намерения.
б) мы сами обеспечиваем эти функции


теперь к механизму (физическому).
естественно рука не оторвана от тела, и естественно она управляется за счет этой связи, но управляется она снова за счет двух вариантов, которые соответствуют предыдущим:
а) происходит повторный импульс усилия, и механизм сам его отрабатывает
б) необходимо ВЕДЕНИЕ усилия

если вы говорите про вариант "б", то вы правы, это действительно может быть отличительной особенностью илика.
если про "а", то это ничем от других стилей не отличается. а мы вроде выяснили от сертифицированного инструктора сергея молодыки (http://international.iliqchuan.ru/sh...2&postcount=81) что это
Цитата:
А кто-то утверждал, что илик - не китайской ущу, что в нем нет сходства с другими системами?
.


теперь о попадании в цель и пр.
Цитата:
Более того, вроде бы такой подход – т.е. способность непрерывно вести усилие и меняться вместе с изменениями ситуации, как раз и есть одна из отличительных способностей илика, которую мы в себе развиваем. И это принципиально отличается от ситуации «исходная позиция – прицел – выстрел – ОНО САМО летит - цель в это время изменяется – попали или промазали – выходим на новую исходную».
этот вопрос относится ни к ментальному и ни к физическому и не к свойству усилий. это уже больше тактический момент. если система фехтовальная типа СЕ или околокикбокса то будет всегда прицел-выстрел и далее по тексту, вы можете посмотреть любые бои представителей илц и пр. и везде это будет. это диктуют правила СЕ и сама специфика СЕ и околокикбокса.
если же тактика диктуется не правилами а целью хлопнуть противника, то давным давно уже придумано "коснулся - сразу выпускай", только вы наверное пользуетесь редакцией 2.0 типа "выпускай усилие в точку контакта" или что-то в этом роде проявляющееся как давление, которое создает ваш партнер, пользующийся этой редакцией, но это не так. а вот как - вы можете сами поискать ответ, и удивитесь когда найдете редакцию 1.0. это прямое указание как же именно и когда же именно надо. этот момент заменяет тайминг, который необходим для СЕ, когда надо совместить в полете двигающуюся мишень и средство поражения. для СЕ если тайминг слаб, то и не попадешь. для усилия же, нужно касание и далее по тексту.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием