Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 25.02.2011, 22:16
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
А можно так? Взращивание осознанных автоматизмов?
Все можно, главное определиться, что кому нужно и кто чем занимается

Цитата:
Да и более того, не выглядит естественным, надо постоянно прилагать усилия, взращивать свою осознанность, все подряд с ней исследовать. Как только что-то отпустил, так новые автоматизмы сразу расцвели.

Вот здесь как раз не все так просто. Разве Чин Фансен выглядит неестественно? Или многие другие?
А я разве написал, что нужно взращивать что-то противоестественное? Думаю не стоит, хоть осознанно, хоть "на автомате" "бросать вызов своему колену" или еще чему-либо.

Да и про осознанность я писал, что это "не выглядит естественным". Но это не значит, что оно является неестественным. Просто если не прилагать усилий, само собой оно как-то не сильно растет. А вот автоматизмы - легко. По крайней мере в тех условиях, в которых соществует большая часть людей в наше время.

И вот здесь важно не перепутать, что естественно, а что просто нам привычно/удобно, и поэтому для нас кажется естественным, потому что мы так привыкли, у нас был такой опыт. Здесь и нужны Учителя, которые могут на основе своего опыта подсказать, что действительно естественно.

Все ИМХО
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием