Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 25.02.2011, 10:22
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Нужно как-то привести тело к выполнению именно упражнений, а не спонтанных каких-то проявлений.
тело не делает спонтанных движений, оно управляется намерением, т.е. тело выполняет посыл намерения, а вот уж как именно выполняет, это не эго-ума дело, тут да действительно присутствует некоторая спонтанность, но она выполняет свою задачу.

т.е. это не так. типа встал в столб и офигевая смотришь как начинаешь плясать яблочко. конечно нет. вы намерением заставляете (на это тоже есть свои способы) двигаться тело, которое спонтанно отрабатывает ваше намерение. не ВОЛЕЙ, типа "я веду-веду-веду", а намерением типа "..." (даже слов если честно подобрать не могу, но возьмем как отдаленный аналог намерения - "дать в морду") и вот это намерение отражается в теле движением каким-то свойственным текущей ситуации и тело совершает удар (это тоже все нарабатывается всякими бросающими руками и пр.), а вот те ощущения которые сопровождают удар тащат за собой остаточное внимание.

у меня один раз случай такой был. в какой то уличной миниразборке, разговаривали в грубой и матерной форме, у меня на короткий момент возникло желание ну просто разнести оппонента, и перед глазами просто мелькнула картинка как я ударил его локтем, ну как мимолетное желание. т.е. Я ЛИЧНО его не бил, но уже в следующую секунду человек уже в бессознательном состоянии сделал мостик, даже ноги не оторвались ))) и приземлился на голову. дракой это конечно не назвать, но вот как проявление намерения очень показательно.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием