Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 21.02.2011, 18:41
Aurora Aurora вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei_panferov
А как Вы считаете, почему природа не дает человеку сразу фонарик, а только примитивный костёрчик, который и разжигается-то не по своей воле...
А что природа дает человеку сразу?
Профессорами ведь не рождаются:-) Сразу природа человеку дает только огромный потенциал. Это позволяет лучше приспосабливаться к условиям и способствует выживанию вида. Человек рождается совершенно беспомощным. Если он будет расти среди животных то не научится ни ходить, ни говорить, ни мыслить. Известно много таких примеров маугли.
Родители учат ребенка ощущать предметы, развивают мелкую моторику, учат различать цвета и произносить звуки. Короче учат в рамках собственных познаний
Но никто не предлагает ребенку поиграть в кубики, перемещая их усилием мысли. И не рассматривает с ребенком сияние каких=нибудь тонких энергий ауры. И не знакомит с разными состояниями сознания. А может это было бы так же естественно как ходить и говорить.
Мне иногда думается что прародителями современных людей являются дети нормальных развитых родителей, воспитанные неандертальцами. Уж больно низок общий уровень развития людей, эдакие маугли. Но это уже другая тема :-)
Ответить с цитированием