Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 14.02.2011, 19:33
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:

речь идёт об одном и том же? В этих цитатах слова стоят в разном порядке, поэтому я не тороплюсь считать их одинаковыми.
Они не одинаковые. Из того же разряда: Тайчи это Инь-Ян. Инь-Ян - не Тайчи.

Цитата:
То есть обрести таковость - это вывести восприятие из субъективного мира иллюзий в объективную реальность, которая одна на всё? (Такое вытаскивание фонарика на волю из комнаты кривых зеркал... или как в шматрице ещё ...). Но есть ведь, наверное, грань между субъективными иллюзиями и личными, но объективными особенностями... То есть если собственная личность наблюдается из глубины таковости, то в разговоре, имея в виду себя как личность, можно наверное сказать, мол, "Такова вот моя таковость" Сама таковость будет не при чём, а иметься в виду будет наблюдаемая из таковости собственная естественная субъективность... хехе Просто спекуляции ума, на объективность не претендую .....
Угу, такова МОЯ ЛИЧНАЯ таковость, справедливость, правда и т.д.



Цитата:
Мысль весьма прозрачная и чёткая. Просто далеко не только от Явы слышу, что если чувствуешь, что организм отказывается от какого-то упражнения или действия, следует перейти к другому упражнению или вообще отдохнуть. Ясно, что в буквальном и вырванном из "контекста" виде от этой рекомендации и до пивка на диване перед теликом недалеко Но наверняка ведь есть это чувство своевременности тех или иных практик... Как когда чувствуешь, что хочется или наоборот совсем не хочется что-то конкретное в пищу употребить. ...Хотя есть ещё такая мысль, что, возможно, упражнения илицюань так просты и естественны, что при соблюдении инструкций и хотя бы минимальном руководстве их можно "употреблять" в любое время в любом количестве, кроме случаев, которые специально оговорены в инструкциях И это не нанесёт ущерба, даже если придётся потерпеть - потому что всё продумано до нас...
Я говорила о физическом недомогании больше. Тут надо искать баланс. Температурите? Не надо давать большую нагрузку, лучше немного цигуна, или поспать . А если у вас все в порядке, а вы, опять чувствуете, что столкнувшись с некоторыми трудностями, которые вы даже не воспринимаете как трудность, вы уже поднимаете лапки к верху и занимаетесь самооправданием? уф-ф.. да ну тогда вас. Кроме вас вам никто не поможет. Вобщем речь все равно о балансе, но чтобы его понять и научится различать, придется попотеть и причем каждый день.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием