Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.03.2006, 01:48
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Ответ на обсуждение Илицюань на сайте Контэн

Я уже неоднократно писал что различного рода соревнования рассматриваю только как тест для моих учеников. Если кто-то хочет подраться, то достаточно ученика лишь адаптировать к правилам, и пусть себя пробует где хочет. Захочет на кудо, будет кудо, захочет в кёкусине, пусть идет туда, захочет бои без правил, хокутоки, так мы туда уже заявлялись. Отсюда и возник мой интерес к муайтай. И то, что у меня есть чемпион мира, обладатель кубка мира, серебрянная призерка чемп. Европы, чемпионка России, это о чем-то говорит. Из тая ударку не брал. А вот тайцам для усиления акцента и жесткости в ударе, илицюань преподавал, и в клинче обучал некоторым штучкам из илицюань, которые мы делаем на т.н. "третьей секции". Все, что у вас написано по пункту №1 - это лишь домыслы Сенчукова.

По второму вопросу, очень интересно, сколько парень прозанимался илицюань? Может пару занятий? А может, он настолько закрепощен от природы, что у него не пошел ИЛЦ, и он сменил школу? Это тоже нормальное явление. Каждый ищет где ему лучше, или удобнее. Кстати, насколько я помню, первая встреча у вас была со Славой, и к тому времени он прозанимался ИЛЦ лишь 3 или 4 месяца, а до этого тренировался у Сенчукова. Так что не могу знать, откуда у него такая закрепощенность. З месяца маловато для любого единоборства, или БИ. Не стоит из этого делать скоропалительных выводов.

А за добрые слова про учителя - большое спасибо!
Ответить с цитированием