Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 09.02.2011, 15:06
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
Ну так изъясняйтесь яснее, чтобы вас правильно понимали.
Память движет вашим потоком сознания, который вы собираетесь убить. Каким образом? Отключите сознание от памяти? Отформатируете хард? Или опять что-то не так?
То, что меня Вы не слышите, то ладно...
Тогда, еще раз для особо внимательных:
Про убийство это отсюда:
Цитата:
Этот вопрос довольно часто обсуждается в беседах и с Чин Фансеном, когда он приезжает, и с Александром Валентиновичем - в контексте практики.
Шигун Чин Фансен относительно эго рассказывал на осеннем семинаре притчу о 7 братьях. Пятеро из них - работники, шестой - управляющий и седьмой - босс - эксплуататор. Чтобы Шестеро почувствовали себя свободными надо убить босса (Такой вот эсеровский заговор!). Пятеро - это пять чувств, шестой - сознание, босс - эго.
Насчет ответов Шифу, то не могу подобрать достаточно емкую цитату - поэтому лучше спросить его лично. Но из бесед вынесла понимание, что в контексте практики илика эго - это то, что диктует нам определенную точку зрения, мешает меняться с изменениями и быть нейтральными, то есть заставляет нарушать основные ментальные принципы. И, да, эго надо убить
http://international.iliqchuan.ru/sh...?t=1507&page=3

Про память отсюда:
Цитата:
Перевод ответа шигуна Чин фансёна от 08.02.2011: Эго - это наш прошлый опыт. Мы можем использовать Эго в качестве образования.То есть с его помощью судить поступки и действия, что правильно и корректно, а что нет. Но в Илицюань мы уходим от этого. Мы хотим видеть как есть. К примеру, в настоящий момент что-то происходит, и вам кажется что ситуация повторяется, она такая же, с какой вы встретились когда-то.Тогда вы пользуетесь Эго, чтобы видеть и действовать. Эти ситуации могут быть очень и очень схожи, но они не могут быть идентичными на 100%, поэтому и ваша реакция, основанная на прошлом, не может совпадать по времени и пространству с нынешней происходящей.

Цепочка задействования Эго требует, чтобы мы от момента протекания ситуации вернулись в прошлое, затем обратно, и потом действовали. Вы уже никогда не совпадете по таймингу с происходящим.
http://international.iliqchuan.ru/showthread.php?t=1514

Так кому нужно задавать вопрос?
Ответить с цитированием