Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 09.02.2011, 14:47
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

среда,

Цитата:
Вне зала, увы, постоянный конфликт между практикой и ленью, разболтанностью, необходимостью работать или учиться чему-то менее интересному, чем "вбирание-выпускание", конфликт между житейской необходимостью выносить суждения (или это привычка?) и ментальными принципами, которым пытаюсь следовать.
у ээээ... практики есть приливы и отливы. и когда приливы - хочется заниматься, иногда тело и сознание просто просит чего-то, например может напасть жажда физо (или в чжанчжуан постоять, или таолу покрутить или поспарринговать или много чего еще), и плюнув на все запреты вы пойдете и потягаете железяки, или столбом стоите т.к. это потребность если не удовлетворить, то диалог того что естественно с вами лично со временем прикратится. смысл давать сигналы если хозяин не заморачивается?
а есть отливы, и тогда обычно "не хочется" только люди воспринимают это как лень. хотя это естественные процессы. как хотеть спать или хотеть есть. если в этот период заставлять себя делать, то будет как минимум низкое кпд тренировок, либо пойдет плохой сценарий накопления проблемы, которая потом обязательно разрядится, когда накопится критическая масса.

если вы реально заинтересованы в практике, то ваш конфликт врядли связан с ленью. возможно это отлив. если вы никогда не следовали вашему личному циклу, то он скорее всего сбит - это частое явление при групповых занятиях и от этого никуда не деться, т.к. в группе не особо то и заморачиваются на индивидуальном подходе.

у меня года четыре назад на эту тему был такой эксперимент длиной в год.
весь год я вел календарь тренировок по илицюань. я занимался три раза в неделю в группе и очень много самостоятельно или с тренером. каждый день, в котором я тренировался я зачеркивал. и так длилось ровно год. в конце года я пришел к интересным выводам, что не смотря на всю мою заинтересованность среднее количество дней тренировок в неделю было 4.5. т.е. 3.5 дня я отдыхал. я проанализировал календарь подробнее и увидел что иногда были периоды что я мог месяц без выходны тренироваться, а потом напрмер простыть и пару недель выпасть из тренировок вообще и пр. и тогда я стал тренироваться 5 раз в неделю - 3 в зале и 2 раза в доме. каждую неделю у меня копилось по 0.5 дня отдыха (т.к. в среднем я все равно 4.5 дня в неделю занимался) и накопив так по половинке дня целую неделю, накопленную неделю я вообще не тренировался и даже в зал не заходил. получалось что такая неделя выпадала раз в 3 месяца. с тех пор у меня никогда заморочек на счет хочу или не хочу не возникало.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием