Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 09.02.2011, 12:28
Аватар для blackcreature
blackcreature blackcreature вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщения: 261
По умолчанию

Цитата:
А вы сознательно юродствуете или не понимаете о чём речь? Или это такой способ буддийской проповеди?
Пока что разговор шёл исключительно о терминах. И мы узнали, что понимается под "эго" мастерами илицюань. Оказывается, совсем не то, что понимал господин Фрейд. А вот определения буддистов, за которых вы так ратуете, так и не прозвучало. Единственно Виктор дал ссылку на некую книгу, а там, типа, сами ищите кому надо. Но это, сами понимаете, не катит.
Так что причины вашей радости совсем не понятны.
Мне смешно, а Вы злитесь Буддисты не проповедуют, они разбираются в вопросах работы сознания, скажем, интересно им это. И я пишу, поскольку здесь люди пытаются работать со своим сознанием и применять три ментальные принципа.
Что такое эго у буддистов я разными словами пишу постоянно, даже в предыдущем своем посте, а Вы не видите. Что можно еще сделать? Давайте упростим донельзя: ЭГО У БУДДИСТОВ – это индивидуальный поток сознания, возникший вследствие субъектно-объектного восприятия. То, что нами (потоком сознания) движет – это карма, т.е. определенные выработанные ранее привычки и склонности ума. В самом простом варианте можно сказать, что это наша память.
Кстати, мы с вами уже беседовали на эту тему здесь - Как перестать беспокоиться? - http://international.iliqchuan.ru/sh...?t=1436&page=2
Но тоже безрезультатно.

Цитата:
Кстати, Александр Валентинович ничего не писал о "кардинальных изменениях личности, убийстве эго" и тд. Глубоко сомневаюсь, что это приведёт к "раскрытию человеческого потенциала". А про "осознание истинной природы" совсем отдельный разговор.
И вообще все эти "кардинальные изменения" и "убийства" напоминают терминологию какой-нибудь дикой секты. Может вам с господином Дворкиным пообщаться, пока не поздно? А то ведь можно и к дяде врачу попасть. Чего не вам и никому другому, естественно, не желаю.
Продолжаете злобствовать? В таком случае, к врачу Вы отправляете не меня, а Чин Фансена.
Про убийство это отсюда:
Цитата:
Этот вопрос довольно часто обсуждается в беседах и с Чин Фансеном, когда он приезжает, и с Александром Валентиновичем - в контексте практики.
Шигун Чин Фансен относительно эго рассказывал на осеннем семинаре притчу о 7 братьях. Пятеро из них - работники, шестой - управляющий и седьмой - босс - эксплуататор. Чтобы Шестеро почувствовали себя свободными надо убить босса (Такой вот эсеровский заговор!). Пятеро - это пять чувств, шестой - сознание, босс - эго.
Насчет ответов Шифу, то не могу подобрать достаточно емкую цитату - поэтому лучше спросить его лично. Но из бесед вынесла понимание, что в контексте практики илика эго - это то, что диктует нам определенную точку зрения, мешает меняться с изменениями и быть нейтральными, то есть заставляет нарушать основные ментальные принципы. И, да, эго надо убить
http://international.iliqchuan.ru/sh...?t=1507&page=3

Последний раз редактировалось blackcreature, 09.02.2011 в 15:01.
Ответить с цитированием