Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 09.02.2011, 02:28
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
при соблюдении некоторых условий практика (если так можно это назвать) становится непрерывной сама по себе. в этом варианте вне зала "колесо" крутится само, а в зале его лишь подкручивают, чтобы оно не остановилось.
Да, если практика превратилась в вечный двигатель - это здорово! Завидую . Для меня она скорее напоминает "Windows" из анекдота, который занимает столько места на диске сколько найдет. В зале - это к лучшему. Вне зала, увы, постоянный конфликт между практикой и ленью, разболтанностью, необходимостью работать или учиться чему-то менее интересному, чем "вбирание-выпускание", конфликт между житейской необходимостью выносить суждения (или это привычка?) и ментальными принципами, которым пытаюсь следовать. А это дивное постоянное ощущение, что делаешь то, что не должен и не делаешь то, что должен делать... В этом смысле просто обожаю интенсивы: летний лагерь, ретриты - от лени они не спасают, а вот от угрызений совести на этот период избавляют начисто
Жалостно как получилось. Щас заплачу!
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием