Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 07.02.2011, 00:23
Сергей Молодыка Сергей Молодыка вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 70
По умолчанию

Цитата:
Сергей Молодыка,
>>Убежден ...

странно, что человек пока еще не прошедший 11 уровень УЖЕ имеет убеждения о стиле. в таком случае какая разница какие убеждения иметь? я думаю тут полтортика. ты думаешь что тортик целый.
Демагоги обычно выдергивают из контекста отдельные фразы. Выдергивание одного слова - несомненно творческое развитие метода. Теперь можешь переходить к отдельным слогам... там просто поле непаханное.

Итак, моя фраза:
"Убежден, что говорить о недостатке пазлов может говорить только ученик, дошедший как минимум до 11 уровня..."
Видимо это очень сложная мысль, поэтому попробую пересказать ее более доступно:
1) Чтобы делать какие-либо неголословные утверждения необходимо иметь информацию о предмете обсуждения (пока нет противоречий с Калама-сутрой?).
2) Соответственно, чтобы утверждать, что в илике чего-то не хватает и его нужно дополнять кикбоксингом, винчуном, ... шахматами или керлингом необходимо иметь полную информацию хотя бы о составе системы (Калама-сутра все еще выпоняется?)
3) Формально такое представление об илике ученики получают на 11 уровне. До этого ученик может утверждать, что в системе что-то есть (если получил соответствующую информацию), но с позиций даже формальной логики не может утверждать, что чего-то нет.
4) Таким образом, ответственно и неголословно ты можешь говорить только о пробелах в своих знаниях, которые вынужден закрывать чужими техниками. И это твои персональные проблемы, а не изьяны системы.

Цитата:
если уж так рассуждать, то относительно 11 уровня иликчуаня наши убеждения имеют одинаковую информативную ценность - а именно НИКАКУЮ. а верить на слово калама сутта не позволяет.
А я где-то обнародовал свои убеждения о 11 уровне? Вообще-то их у меня нет.

Думаю, что разговор о необходимости дополнения илика другими системами был бы более продуктивным, если бы ты (и конечно все остальные собеседники) перешел от общих фраз к чему-то конкретному. Например, - "средствами илика нельзя сделать то-то и то-то, или решить такую-то задачу, поэтому я предлагаю использовать вот это из такой-то системы". В этом случае люди, которые продвинулись в илике чуть дальше, могли бы поделиться своим опытом и как-то помочь (или принять твои идеи и похлопать в ладоши).

За себя могу сказать, что на сегодняшний день ощущаю необходимость дополнения системы только по темам борьбы лежа и нижней акробатики. Когда-то на вопрос, есть ли в илике борьба на полу, Чин Фансен ответил, что человек, находящийся в состоянии таковости не может оказаться на земле, поэтому в борьбе лежа нет необходимости (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл передал). Поскольку я еще далек от таковости, то какие-то пусть минимальные навыки работы лежа считаю полезными (хотя бы для того, чтобы при случае просто подняться с пола). Что касается нижней акробатики, то эти навыки могут стать жизненно необходимыми в ситуации боя с применением огнестрельного оружия. Вероятность наверное не очень высока, но кто знает, как жизнь повернется.
А в остальном я просто не знаю чего такого можно взять из внешних систем, и чтобы этого не было в илике...
Ответить с цитированием