Показать сообщение отдельно
  #186  
Старый 06.02.2011, 20:03
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:

Я действительно не вижу принципиального смысла в изучении формальных таолу, а сейчас считаю что просто ещё не до конца готов этим заниматся, хочу лучше проработатть базовый нейгун раскрыть как следует тело, на данныый момент стараюсь как следует раскрыть тазобедренные суставы так как без этого не смогу как следует проработать связку дань тянь миньмень так что мне и без таолу есть над чем работать, форма конечно учит непрерывному перетеканию усилий но я и так это могу, делаю на это акцент в парной работе а в одиночной мне проще это прорабатывать по Ицюаневски, тоесть просто перетекать из одного усилия в другое спонтанно а не по выученной последовательности, но это кому как лучше.


....
А зачем тебе воообще надобыло что то своё придумывать? проще было просто тренеровать то чему тебя учили я всегда так делаю потму что лень чёто придумывать да и зачем?, благо в илике есть критерии специально Сэмом придуманные чтобы занимающийся всегда мог себя проверить на предмет правильности тренеровок , большой плюс системы кстати, правда сначала надо пару лет позаниматся с инструктором чтобы получить основы и знать что и как взращивать
Артем, вот читаю и одного не могу понять. Вот скажи, сейчас, на данный момент зачем тебе Илицюань нужен? Ты же ведь не считаешь нужным следовать системе. Ты и без нее прекрасно знаешь, как заниматься, на что делать акценты и что тебе в данный момент нужно. Ты точно знаешь, что трудишься достаточно.

Так зачем путать себя и других? Почему не сказать честно: "Илицюань больше не занимаюсь, взял от системы все, что мне было нужно, теперь работаю сам, так, как виднее мне".
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием