Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 06.02.2011, 16:26
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"""""Согласен. Я кстати и не знал, что ты столько занимаешься уже Но если продолжить разговор об эволюции интересов. Я всё равно считаю, что здесь что-то не так. Если вернуться ко мне, то когда я только начал - мне был очень интересен нейгун первого уровня. Ты его знаешь и углубляешь -ок. Потом добавилась работа второго уровня. Ты и это знаешь -ок. Сейчас меня "втыкает" от 21-ой формы, я всё время её кручу, что-то слушаю, на разные вещи внимание обращаю. Потому, что это интересно. Но вот в поле твоих интересов, насколько я знаю, 21-ая форма так и не попала. Если я прав. Почему? Не интересно? """"""""""""





Я действительно не вижу принципиального смысла в изучении формальных таолу, а сейчас считаю что просто ещё не до конца готов этим заниматся, хочу лучше проработатть базовый нейгун раскрыть как следует тело, на данныый момент стараюсь как следует раскрыть тазобедренные суставы так как без этого не смогу как следует проработать связку дань тянь миньмень так что мне и без таолу есть над чем работать, форма конечно учит непрерывному перетеканию усилий но я и так это могу, делаю на это акцент в парной работе а в одиночной мне проще это прорабатывать по Ицюаневски, тоесть просто перетекать из одного усилия в другое спонтанно а не по выученной последовательности, но это кому как лучше.






""""""""""(Я, кстати, с собой сравниваю не потому, что считаю себя каким-то большим молодцом, а потому, что личный пример ближе, да и сравнить ещё я не знаю с кем)

А вообще, на тему заинтересованности, самостоятельных тренировок и вообще. Самостоятельное вслушивание в себя уже имело место в моей судьбе. Я тебе говорил - я Синъи занимался до Илика. Под конец мы там себе сами это Синъи уже придумывали. Помню, как я ходил в лес (благо у меня рядом), и в дождь и в снег. Отрабатывал там Пи и Бен (удары такие) по засохшим деревьям. Отрабатывал так, как считал нужным. Делал формы - точнее куски тех форм, которые я знал. Слушал и придумывал в них всякие разные усилия, которые судя по роликам и моим внутренним ощущениям там должны были быть. И была при этих занятиях у меня полная гармония с собой и окружающим миром. А когда мой инструктор на редких занятиях в зале пытался что-то исправлять - я только снисходительно улыбался, и всерьёз это не воспринимал. Да что он понимает? У меня там в лесу гармония, деревья мне удар ставят, лесные духи советы дают, само небо мою практику направляет. А ещё я книжки по интернету из Америки заказывал ("Xing Yi Quan Xue: The Study of Form-Mind Boxing" Сунь Лутана, например), пытался их читать и чувствовал себя настоящим адептом. И всё закончилось тем, что в один прекрасный день я отчётливо понял, что к реальному обучению Синъицюань, да и просто к развитию каких-то реальных боевых навыков, это всё не имеет большого отношения.""""""""""



А зачем тебе воообще надобыло что то своё придумывать? проще было просто тренеровать то чему тебя учили я всегда так делаю потму что лень чёто придумывать да и зачем?, благо в илике есть критерии специально Сэмом придуманные чтобы занимающийся всегда мог себя проверить на предмет правильности тренеровок , большой плюс системы кстати, правда сначала надо пару лет позаниматся с инструктором чтобы получить основы и знать что и как взращивать




""""""""На мой взгляд, в Илике есть учителя, которые могут доходчиво объяснить. Надо просто суметь донести до них свой вопрос. Как я уже писал, иногда для этого надо немного потрудиться """""""""""


Возможно есть только для доходчивого объяснения им бы пришлось пользовотся своими словами а как же тогда системность?, как же формальность?, а по поводу потрудится тут ты ко мне не справедлив уж я то потрудился




"""""Не знаю, Тём. По-моему, если считаешь систему хорошей, и если сам по ней занимаешься, то надо отстаивать её везде, и стремиться донести до всех. "Болеть душой" за неё, так сказать. И это нормально. Иначе это будет пофигизм, и будет только множиться число пофигистов, которых и так миллионы вокруг, и которые ничего в своей жизни толкового сделать не в состоянии. """""


Ну тут каждый сам определяет граници фанатизма, лично я считаю что какой бы крутой системой я не занимался всёравно не стоит утверждать что все остальные говно и ничего не понимают а то вдруг ктон-ибудь какда-нибудь возьмёт да и докажет обратное и мои жизненные устои порушатся а так я заранее ко всему готов, надо как-то спокойнее, трезвее и нейтральнее чтоли.




"""Думаю, что человек обычно стремится выбрать самый лучший из всех вариантов, доступный в его ситуации. И это опять же нормально. И машина большая - и это тоже нормально """""

Я другое имел в виду.




"""""А чего они начинали понимать через несколько занятий? """"""



5-6 раз поставить человека в столб подробно разъяснив куда и как прилогать внимание и дать какое-нибудь одно упражнениее например зжатие расширение, конкретно объяснив что куда поварачивается куда натягивается (дать пощупать на себе, на нём ткнуть пальцем)и показать применение, этого достаточно для того что бы человек начал понимать что такое структура тела и как она может пораждать силу и с чем ему вообще надо работать на тренеровках. "Это конечно скорее индивидульный подход но в небольших группах он вполне реален и эффективен.


Забыл сказать что по поводу сухожильных групп мизинцев и больших то я тебе про это напомнил не чтоб упрекнуть а просто чтобы ты понял что я тогда как и сейчас ничего своего не выдумал и всё это есть в илике и без меня, у меня вообще фантазия бедная что бы что то своё выдумать я максимум магу разобратся в том что другие выдумали.)



Лёша нам с тобой обязательно общатся через форум? А то мне хочется его уже покинуть наконец.

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 06.02.2011 в 16:39.
Ответить с цитированием