Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 02.02.2011, 23:58
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
бегло отвечу именно на этот вопрос как на самый интересный для меня.
так вот. у чин ликюна было два сына (как в сказке) и лишь одному из них чин ликюн передал весь тортик, т.е. второй сын обладает неким куском торта, но не всем.
и аналогичные вопросы я тоже задавал "а кто я такой, чтобы мне весь тортик передали?" и аналогичные вопросы "кто они такие, чтобы и им весь тортик передали?" (это и про вас в частности). да, они шифу, тхуди и пр. но по большому счету это как в итальянской "семье", аналогия такая же. да, ты вхож в "семью", да, ты уже выделяешься от остальных розовых обезъян, да, ты получишь кусок торта чуть больше чем все остальные розовые обезъяны... понимание этого у меня уже очень давно и "открытые врата" школы при наличии не всего торта означают, что от этого "не всего торта" я могу претендовать еще на более мелкий кусок.
на сколько я знаю, ВЕСЬ тортик передается только приемнику ШКОЛЫ, пока приемник школы чин фансен, значит при любом раскладе целого тортика мы можем никогда и не увидеть. и даже если приемник школы будет шифу школы илицюань, то нам то простым смертным целого тортика уж точно не видать. и снова новая канитель - становись тхуди, веди учеников, но если по делу, то "кто ты такой?! КТО ТЫ ТАКОЙ?!". недостаток пазлов заметен по околокикбоксу, околовинчуну, околомногочтоеще, что было привнесено в качестве методик. это естественно, если в руках не весь тортик, остальные куски надо добирать откуда то еще.
у меня точно такие же заморочки, и мне точно так же приходится добирать из около-чего-то-там, просто я это не озвучиваю как именно конкретный стиль, ну и околокикбокс меня не устраивает.
и терки тут в плане илика вызывают у меня только улыбку, это типа каждый со своим винегретом сидит и при этом считает, что именно его ВИНЕГРЕТ самый правильный. ))
У Чин Ликюна много детей, но никто так не углубился в искусство как сын Чин Фансён. А Хё Ванчан - двоюродный брат его. Поэтому как уже написала, искать прямее передачу знаний неразумно. И то, что я написала выше как раз относится к традиционной системе взаимоотношений, и именно поэтому нынешняя система Илицюань была адаптирована. Чтобы была доступна для каждого. Но иногда людям это не по душе, ведь они хотят быть уникальными.

Что такое "терки", я не поняла... да и ладно. Вобщем весь вопрос в том, что если реально захочется познать стиль, то вот прямая дорога - вот Чин Ликюн ( вы кстати получили приглашение на его семинар и вроде не ответили Диме), вот Чин Фансён (приезжайте на открытый семинар в мае, он открыт для всех желающих), вот Александр Скалозуб - постоянно на связи в интернете, на телефоне, в клубе, вот инструктора Федерации - выбирай по душе, вот ученики - обсудить наболевшее....

Насчет тхуди, учеников и т.д. Откровенно отвечу, что нужно задать себе вопрос: "А что ТЫ сделал, чтобы было ТАК?" Ян Лучан несколько лет подглядывал из-за забора за занятиями, пытась хоть чему-то научится. )) Я всегда задаю себе это вопрос. Или "что я делаю,чтобы было по-другому?" Мне, как вы выразились, итальянской розовой обезьяне, достаются конкретные куски торта. Я ем его прямо сейчас, потом 10 часов в самолете провезу за щекой, а потом начну угощать тех, кто хочет учиться. Семь лет назад я едва упросила моего шифу пустить меня на семинар Чин Фансёна оператором за видеокамерой и простояла весь семинар, глядя в маленькое окошко. ) И это был не единственный такой. Я ничего не понимала, поэтому просто смотрела и слушала, наблюдала за старшими учениками. Но я хотела учиться и делала все возмжное.

Я благодарна моему шифу Александру Скалозубу, моему шигуну Чин Фансёну и его семье, за то, что я их чувствую как очень близких и родных мне людей. Скажи мне что так бывает лет этак 8 назад, я бы рассмеялась в лицо. Это большое счастье, когда семья большая-пребольшая. Просто огромная. Но в этом случае нельзя быть жадным, иначе тебе ничего не достанется.


Цитата:
Это было причиной в самом начале? «быть ВСЕГДА СИЛЬНЫМ И ЧТОБЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ» - это высказывание относится к боевой ситуации или к жизни в целом? Даша, скажите, пожалуйста, изменилась ли мотивация Чин Фансёна в процессе повышения осознанности?
Спасибо за вопрос! очень интересный, я спрошу сегодня и напишу!
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием