Показать сообщение отдельно
  #87  
Старый 01.02.2011, 20:07
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
на самом деле это не такие уж и особенности, все зависит от того в каких условиях это все рождалось. ментальные принципы, на сколько я могу судить, связаны с буддизмом. не удивительно, что чин фансен, привнес их в систему.
Илицюань основан на принципах Дзэн и Тайчи. Ветка Тэнтай.

Цитата:
как мы знаем, название илицюань было дадено стилю еще до того, как чин фансен стал жить в монастыре. и стиль был боевым уже тогда, т.к. умудрялись как то выступать на соревнованиях. и таких акцентов там не было (судя по ранним статьям чин ликюн не очень то уважал буддистические изыски сына), а значит работа с сознанием именно в таком ключе не является чрезвычайно важным элементом в контексте боевитости..
Назвал стиль мастер Чин Ликюн. Стиль был боевым, и как сказал в последнем интервью Чин Фансён "Я приобрел определенную уверенность, что позволяло мне больше не бояться людей. Вы хотите драться? Я буду драться." Причиной, по которой Чин Фансён стал разбираться в вопросах осознанности, стало то, что он захотел быть ВСЕГДА СИЛЬНЫМ И ЧТОБЫ ВСЕГДА ПОЛУЧАЛОСЬ ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ, в противном случае, при отстутствии должного уровня ментальности когда-то что-то работает, когда-то нет, и не понятно почему и что с этим вообще делать.

Цитата:
(судя по ранним статьям чин ликюн не очень то уважал буддистические изыски сына),..
Откуда вы подобное про "неуважение" взяли? Что за статьИ? Чин Ликюн сам лично не очень религиозен, но разве это означает не уважать "буддийские изыски"? Одним из признаний отцом сыну,которое просто невозможно переплюнуть, была полная передача прав на Илицюань и объявление Чин Фансёна "хранителем врат".

Цитата:
(хотя естественно я понимаю, что без ментальных принципов современный илик - не илик. но это уже на вкус и цвет. стал бы жить чин фансен в мечети, сейчас бы совершался намаз по утрам в летних лагерях вместо утренней медитации.),..
Если говорит о ТРАДИЦИИ, то НИКОГО кроме собственного сына отец учить не будет. Поэтому ни ДВОЮРОДНЫЙ брат Хё Ван Чан, ни кто-либо еще от Чин Ликюна получить весь торт не смог. Это вот традиция - называется, а кто ты вообще такой и чем лучше моего сына, чтобы я стал тебя учить? Поживи лет 10 со мной, купи мне дом, обеспечь семью,.. и все равно, а кто же ты такой?... Вот ЭТО вот традиционный вариант, с которым сталкиваются большинство.
Надо быть недальновидным, чтобы не просчитать что "ORIGINAL" и прямее передачи быть просто не может, это ОТЕЦ-СЫН, то есть Чин Ликюн - Чин Фансён. И далее кто по передаче. А так можно кроссовки фирмы Найк за пару сотен рублей на турецком рынке купить и ходить счастливым.

Насчет мечети... была я в там, очень спокойно, тихо. Есть время подумать. Повышала свое восприятие. Как вам правильно написали, если вы возьмете 10 заповедей христианства ( Не убей, не укради и т.д.) и будете им следовать, вас еще христианином не назовут. А вы будете становиться лучше. Буддийские принципы и философия Тайчи, что используется в Илицюань, не связано с религией. К тому же, давайте вообще воздержимся от обсуждения религии в любой её версии, так как это очень личное. Большое спасибо.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием