Показать сообщение отдельно
  #163  
Старый 01.02.2011, 15:57
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

Лёша попробую тебе ответить. По пункту где ты говоришь что вот инструктор говорил а мне это было не так интерестно как тебе и я придумывал что то своё, я ведь занимаюсь на несколько лет дольше тебя и многие вещи для тебя на тот момент новые мне были хорошо известны и то что я спрашивал являлось следующим этапом их понимания и как сам видишь не являлось моей выдумкой и даже ретрит этому посвятили, может как раз благодарая мне такую темы выбрали и вспомни когда я тебе тоже самое говорил ты считал это фигнёй и моими выдумками но как только это сказал Александр Валентинович это сразу стало важно, теперь по поводу тренеровок- смотри когда занимаешся узнаванием себя через нейгун а как мы знаем упражнения илика ничего не тренеруют а являются инструментом распознавания того что уже присутствует в тебе "понимание естественности движений" то по мере роста чувствительности приходит ощущение неких вещей которых ты раньше не чувствовал причём приходят сами собой, ты о них прежде даже не слышал и не знал, соответсвенно не выдумывал их себе и к ним не стремился а в один момент просто бах и пришло и начал работать с новыми ощущениями и всё что ты делал раньше стало другим и вот в этом процессе когда у человека раскрываются те или иные структурные ощущения (к которым он не стремился а которые сами пришли во время практики в процессе распознавания работы структуры тела и которые теперь всегда чувствует и не может от них избаваится да и зачем бы?) могут возникнуть вопросы а каким образом используются те или иные ощущения в таком то конкретном упражнении или усилии и тут то и нужен учитель чтобы доходчиво это объяснить и зделать это только путём хоть какой хорошо проработаной системы состоящей только из формальных фраз невозможно, здесь нужно именно искусство учителя. Вообще же всем людям боящимся" уйти не дуда" могу дать совет-не делайте ничего специально кроме 13 пунктов создающих структуру конечно а просто слушайте естественность движения, слушайте что с само сабой происходит в вас во время практики, не делайте ничего такого что само сабой в вас не происходит, внутрення работа это то что и так в нас само собой происходит независимо от того знаем мы это или нет, наша задача лиш распознать это, что бы осознанно использовать, будете этому следовать никогда ни туда не уйдёте. И не стоит счиать свою систему самой системной, своего шиву самым шифистым и кто не с нами тот против нас в мире полно хороших систем и мудрых людей которые об илике даже не слышали и мудрости ихней это не умоляет и если человек считает что илик не даёт ему того что ему нужно это не всегда от того что человек дурак или его эго не даёт ему понять всю божественную идеалность методов илика, скорее всего всё намного бональнее и илик действительно просто не даёт этому человеку того что ему нужно, зато каму то другому может как раз даёт всё что ему надо, еслибы существовало нечто одинаково идеальное для всех не было бы ни кучи ситем ни многих религий, истина как известно древо со многими ветвями и илик лиш сучёк на нём. А по поводу приехать позаниматся то тут много сил не нужно, нужно залить побольше бензина в бак и искреннее желание приехать, я со своей стороны всегда тебе рад) и вообще на мой взгляд когда люди активно чем то занимаются вовсе не навред правильной практике если они будут встречатся для свободной работы и общения, кружки по интересам это всегда здорово)

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 01.02.2011 в 21:42.
Ответить с цитированием