Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 01.02.2011, 14:50
Аватар для Дмитрич
Дмитрич Дмитрич вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщения: 166
По умолчанию

Цитата:
например, натяжение сухожилий... в илике ведь тянут сухожилия, но только не используют как ограничитель, т.к. внимание включено за счет ВОЛИ (того как по большому счету интерпретируют слова "сила концентрации"). когда сознание имеет тенденцию гаснуть, т.е. снижается тонус сознания. то если его не остановить, то можно "спать-отключаться" даже в столбе некое пограничное состояние. я умудрялся так "спать" минут по 15.

вот и уравновешивается в голове два процесса - гаснущий тонус сознания (дающий и безмыслие и расширение внимания и непринужденную свободу и чистоту намерения и многое другое) и с другой стороны натяжение сухожилий (дающие за счет ощущений включенность внимания и непринужденную готовность). и ровно так же в теле - с одной стороны процесс тотальной релаксации, с другой стороны дрейфующее натяжение сухожилий. вроде и расслаблен, и вроде в тонусе.
Первое впечатление от прочитанного: я ни хрена не понял, но используемые словосочетания вызвали тихую истерику Буду с нетерпением ждать комментариев инструкторов - может, тогда что-то пойму

Единственное, что я увидел знакомого: "даже в столбе некое пограничное состояние. я умудрялся так "спать" минут по 15".
Вопрос: а как можно "уснуть" в столбе, если надо делать микродвижения и отслеживать 6 физических принципов?
Ответить с цитированием