Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 25.01.2011, 12:11
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию

Цитата:
Нет, спрашиваю именно чтобы увидеть более подробный комментарий к приведённой вами мысли с учётом вопроса. В прямом смысле вопрос задаю, без намёков.
Вообще-то я говорил не собственно о смирении, а всего лишь привел цитату, которая могла бы заставить задуматься, что такое лицемерие, что такое искренность, и как учиться принципам У ДЭ.
Ребята, Баюн и Андрей, очень хорошо откомментировали мой постинг.

Если у тебя не получается быть "почтительным, скромным, преданным и т.д.", нужно попробовать разобраться в причинах этого, они всегда одни и те же. Затем нужно вникнуть, что эти понятия означают, что является основными критериями этих понятий, и постараться им соответствовать. Тогда это будет, как написал Javax, "результатом практики". А когда ты относишься к собеседнику, оппоненту с высоты собственной самовлюбленности, пребывая в самопревозношении, то как твое "не-лицемерие" может быть искренним? Кто тогда получается этот "не-лицимер", горделивый самовлюбленный хам? При таком подходе, очень трудно учиться внутреннему. Поэтому изначально в ТКБИ говорят о "синфа", т.е. об "исправлении сердца". Без этого невозможно воспринять тонкие уровни искусства.
Ответить с цитированием