Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 24.01.2011, 12:06
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ладно, зайду с третьей стороны (последняя попытка).

Что внес лично Чин Фан Сен в илицюань (Чем отличается илицюань, которому обучали его, от того, который преподает он)? Вы, наверное, скажете методику. Так вот методику, как просто дорожку к результату или результат стал тоже другим? Отличает ли подход к поединку Чин Фан Сена от того подхода, которому его обучали? Что именно изменилось? Почему Чин Фан Сен посчитал, что это сделает стиль более эффективным.
Вы вот написали, что в конечном итоге илицюань отличают принципы и методика обучения. А в чем это выражается в бою?
Давайте я вам уже не своими словами отвечу а тем что написанно на сайте. По поводу " в чем это выражается в бою".

"Главная идея Илицюань, как боевой практики, заключается в умении чувствовать, воспринимать силу противника, перенаправлять её, брать контроль над движением центра тяжести противника, и, как результат, разбалансировать его, вывести из равновесия, и применить поражающую технику, будь то толчок, бросок, или удар. Когда центр тяжести противника находится вне равновесия, его сознание считается "захваченным", потому что оно рефлекторно начинает работать над восстановлением равновесия, и противник лишен возможности применять какие-либо техники защиты или атаки, контролировать изменяющуюся вокруг него ситуацию, и, тем самым, попадает в ловушку. Мастер Илицюань, может полностью обездвижить ваше тело простым "наложением" рук. Касаясь противника, он тут же знает, где находится его центр тяжести, и движениями тела с очень малой амплитудой начинает управлять равновесием противника.

На продвинутом уровне обучение включает в себя также и удары и нажимания на биологически активные точки. Система включает в себя различные типы ударов сжатым кулаком, но в основном используются открытые ладони, циньна и захваты. Локти, колени, плечи и голова тоже применяются для оборонительных и атакующих действий, но наибольшее значение в Илицюань придается установлению контроля над оппонентом в момент возникновения контакта. "

А по поводу отличий того как учит Чин Фансен от того чему его учили, для того чтобы сравнивать надо знать как учили его. Вы например знаете? Я - нет. Я не знаю старого илицюань и методов которыми пользовались при его подготовке. Поэтому я вижу то как учит Чин Фансен и могу что то сказать о его методе но не о методе по которому готовили его.
По поводу результата - чтобы его сравнивать (стал ли результат другим) надо все таки иметь возможность. У меня лично перед глазами только один результат старого метода - сам Чин Фансен. Предлагаете сравнивать нас с ним? ))))))))
__________________
furry_cat@mail.ru
ICQ#: 277-958-245
Ответить с цитированием