Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 23.01.2011, 12:47
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
Vatican,

:Вы противоречите сами себе.

если вы внимательно прочитаете, то увидите о каком именно "осознавании" идет речь. противоречия там нет.
остальное же ))) приписали мне заранее неправильные мысли и тут же их опровергли. не надо додумывать за людей. грязный ход.

давайте в таком случае проясним мотивы. вы вступили в дискуссию потому что считаете что я не прав, или потому что считаете что я лгу?
Извиняюсь, что вмешиваюсь в диалог. Но мотив, мне кажется тут один - непонимание друг друга. Поскольку форум все-таки предназначен для повышения понимания того чем мы занимается, попробую пояснить, что, как мне кажется, хочет сказать Javaх об осознанности.

Для пояснения приведу слова Чин Фан Сена, когда он рассуждает о спортивных соревнованиях (время 4:30):

http://www.youtube.com/watch?v=c7S_m...eature=related

Приблизительная выжимка:
"Илицюань - это не спорт... это искусство. В спорте ты себя ограничиваешь в каких-то вещях и это означает, что твое сознание должно работать над этим. А когда сознание работает над этим (ограничения, обусловненные правилами соревнования), ты не можешь свободно отпустить себя...".
Javax, на мой взгляд, говорит о том, что условия выполняемых нами упражнений подобны, в данном контексте, правилам соревнований и не позволяют "отпустить себя", если тренирующийся очень усердствует в выполнении всех условий упражнений.
Ответить с цитированием