Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 22.01.2011, 16:58
Аватар для Vatican
Vatican Vatican вне форума
Moderator
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Vatican с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Vatican,

13 пунктов НЕ ВШИТЫ в тело. и внимание на них держать не надо.
Интересно, а почему тогда на каждом занятии инструктор говорит: "Внимание на 13 пунктах?. "

Цитата:
13 пунктов, это просто для тех кому нужна систематизация, для выбравших путь саморазвития через эти 13 пунктов или еще по каким то причинам так считающим.
Отслеживать 13 пунктов нужно для контроля структуры и для того, чтобы ум и тело могли изменяться с изменениями. Это - неотъемлемая часть системы Илицюань, и если вы занимаетесь ИЛЦ, вы не можете отбросить ни один из них.

Цитата:
когда фансун начинает в теле И В СОЗНАНИИ проявляться, то и остальные 12 пунктов и много другое, о чем в методичке не упоминается ... эти вещи появляются сами собой, надо им только не мешать. фансун проявляясь и углубляясь вытягивает сухожилия, выводя макушку на то место, где она должна быть, проваливает тазобедренные суставы и пр. и пр.
Не понял, что вы здесь имеете в виду. Объясните пожалуйста, что такое фансун в вашем понимании и как он может проявляться в сознании. Объясните, пожалуйста, как фансун может проявляться и углубляться.
И как этот процесс приводит к тем последствиям, которые вы описали: фансун вытягивает сухожилия, фансун проваливает тазобедренные суставы и пр.

Цитата:
не надо прокручивать уроки сборки автомата, когда стреляешь. "И" только задает направление, все остальное отрабатывает задачу
Наше тело и сознание - это ведь не автомат, ведь так? И что такое то "все остальное", что отрабатывает задачу после того как "И" задало направление? Получается, "И" в дальнейшем процессе не участвует?

Из вашего поста и из того, что вы писали выше, складывается ощущение, что тело и сознание в боевой ситуации для вас сродни автомату, которому уже не нужно осознавание процесса.

Но в таком случае, в боевой ситуации вы не используете Илицюань. То, что вы используете, может быть очень хорошо и эффективно, но это не Илик.

Цитата:
предвидя очередное разделение, это мол для боя, это для тренировки, это результат, а это способ, я отвечу - все едино. то что вы делаете на тренировке, будет точно так же проявляться в спаррингах. и у вас либо будет илик, либо изза того что он не заработает вы скатитесь в околокикбокс. а это две большие разницы.
Вы противоречите сами себе. Вы же как раз и строкой выше и ранее писали о том, что в бою осознавание не нужно. А здесь пишете, что все едино

Ведь чтобы все было едино, процессы проработок и боя в ИЛЦ должно объединять что-то фундаментальное, то, что лежит в основах ИЛЦ. А по вашим словам получается, что тренировка и бой фундаментально разнятся, раз в бою вам не нужно осознавание, а в проработке - нужно.

И, раз уж вы упомянули "околокикбокс", разрешите задать вам вопрос. В чем по вашему, состоит фундаментальное отличие Илицюань от других видов БИ с точки зрения ведения поединка?

Цитата:
и по ангоязычному варианту. наполненность ума еще проявить надо, а то чем занимаются большинство пуча "внутренний взор" на свой ум изнутри черепной коробки - это всего лишь имитация, от которой камня на камне не останется после первого щелчка по носу.
Не понимаю, к чему вы это написали. На основании чего вы так уверены в том, что делает "большинство"?
И какое это имеет отношение к нашему разговору. Мы ведь говорим не об абстрактом "большинстве", а о конкретных понятиях Илицюань, касающихся занимающихся Иликом. Или вы, что, имеете в виду "большинство" занимающихся Иликом?

Цитата:
наполненность ума, так же как и фансун, так же как и многое остальное должны СНАЧАЛА ПРОЯВИТЬСЯ, после этого держать внимание на том и на сем отпадает необходимость. наполненность ума при соблюдении определенных условий возникает сама собой. потом ее надо только пестовать. а многие СНАЧАЛА начинают пестовать то чего еще нет. и вот тот как минимум один вопрос к англоязычному варианту: что же они пестуют? )))
"Держать внимание отпадает необходимость" Вам это странным не кажется? А как же базовые ментальные принципы? Как же присутствие в том что вы делаете?

И что это что это за такие волшебные условия, при соблюдении которых наполненность ума возникает сама собой? Хочу такие))) Очень!!))
__________________
Процессы:
1. Сначала достичь пребывания в настоящем моменте.
2. Осознавать настоящее

Склони свою шею под иго послушания и прилепись к дыханию своего старца. Только выходит слово из его уст - сразу хватай его: окрыляйся, лети, исполняй его, не рассуждая, хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием