Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 21.01.2011, 09:32
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. Как мне кажется, опираясь на мой весьма небольшой опыт в илицюань и полное отсутствие практического познания других стилей, все качества не могут не присутствовать в любом работающем БИ - ведь тело человеческое всегда работает одинаково.
2.Вы пишете об аналоге, но качества не возможно сымитировать( как мне кажется) так, чтобы они работали - не будет качеств в теле - не будет и в точке контакта - не будет фацзинь, зацепления, замораживания и т.д., а вроде, все эффекты есть и в других стилях.
1.Качества представленные в ИЛЧ есть в данном наборе только в ИЛЧ. есть системы в которых по другому структурируется тело, используется другое выстраивание структуры, есть системы в которых нет каких то качеств движения. Как говорится "инфа 100%". Если бы они были везде то все системы выглядели бы одинаково.

2. Да вы что, какое зацепление и замораживание например в боксе? или там в кудо? это очень специфичные вещи которых нет почти нигде. И проработок которые к этому подводят тоже нет почти нигде. Люди без этого живут и в ус не дуют, честное слово!

Последний раз редактировалось Баюн, 21.01.2011 в 09:50.
Ответить с цитированием