Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 20.01.2011, 17:59
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"""Я бы внес поправку. Не обязательно результативность в парной работе есть критерий правильности. Правильность так проверяется но при этом не должны исчезать те самые вещи которые пестуются в одиночной практике. Это важный момент, потому что достаточно сильный человек может делать просто резкий рывок вместо вбирания и линейный толчок вместо выпускания и внешне эффективность этих действий будет вполне убедительна, несмотря на то что первоначальной идеи они в себе ни несут уже ни грамма. и вот тут нужен контроль наставника или офигенно честное и критическое отношение ко всему что у тебя вроде бы получается хорошо и эффективно. )
И если говорить об эффективности то я бы добавил "стилевой эффективности". Потому что она должна достигаться за счет тех вещей которые взращиваются системой. а так эффективность повысить крайне легко - взять пистолет в руку и эффективность относительно противника сразу возрастет многократно. ) ""




В самую точку попали! Именно это я и имел ввиду когда говорил что соревнования могут вредить понианию сути. Пому как на них главное вытолкнуть соперника любыми способами а для этого можно не заморачиватся над тем что пествуется в одиночной работе да там это иногда и в принципе нельзя применить, сложно же например замарозить человека когда он не думает что его могут ударить и спокойно рвёт контакт игнорируя ладонь которая при этом разрыве аккуратно и не больно ложится ему налоб, а понимание туйшоу как практики где надо тока вытолкнуть ну на худой конец провалить, вобщем чтобs врага резко болтануло или отбросило тоже не совсем верно, ведь если в драке только оотталкивать противника толку мало ну отталкнули он снова подошол, гораздо важнее уметь просто поставить его на носки или на пятки лишив возможности полноценно атаковать или защищатся и пока он будет возвращать себе равновесие нанести удар, бросить ткуть пальцем в глаз, скрутить соски, или зделать ещё какое нибудь поражающее действие. Тут конечно нужен трезвый взгляд на то что ты тренеруеш и как это тренеруется, вобщем думаю так полно наши свами взгляды ещё не совпадали
Ответить с цитированием