Тема: Энергия
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.01.2006, 16:35
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Энергия

Цитата:
Здравствуйте. Если человек хочет добиться определенных результатов в илицуань, какое значение имеет режим?


"Если человек хочет добиться определенных результатов в...", он должен всю свою жизнь подчинить решению поставленной задачи. Время ткёт ткань Бытия... Вы можете ему соответствовать... Или упускать мгновение за мгновением... Если упускать - то никакой режим не поможет... Если соответствовать - то никакой режим не нужен. Правильная практика будет определять правильный режим. Главный закон при соблюдении режима - это, чтобы ваша деятельность была подчинена Практике. Вы должны много нарабатывать. Сначала это будет отнимать силы, и отдых будет моментом Сохранения энергии. Потом наработки станут Наработками, и тогда ваш отдых, как и питание перестанет быть Сохранением, а станет Восполнением. Если к этому моменту ваше желание заниматься еще не иссякнет, то возможно, что вы дойдете до того момента, когда Сама Практика и будет моментом Восполнения и Взращивания. Тогда ваше гунфу будет Вершиться 24 часа в сутки. Это и будет Истинный Режим!

А пока, постарайтесь выделить себе в течение дня 6-8 часов ежедневно, чтобы вы могли хоть чего-нибудь достичь. И не надо думать, будет ли это час зарождения Ян, или нет... Организуйтесь!



Цитата:


...есть ли ограничения в питании (пост или диета), алкоголь (иногда и в разумных количествах)? Что вы думаете о половом воздержании?


Питаться старайтесь так, чтобы пища восполняла затраченные силы, и не приносила расстройства желудочно-кишечного тракта, иначе не сможете заниматься. До того, когда чифань гунфу начнет помогать вашим наработкам, можно кушать без ограничений и слушать наставления учителя.

Алкоголь не только вреден, но и полезен. Запрет на употребление вам может дать только ваш непосредственный наставник.

Половая диета в определенные моменты необходима, порой перерастая в половое воздержание, вплоть до достижения решения поставленных задач. При овладении навыками сублимации половой энергии, вопрос половой диеты разворачивается немного в иное русло.



Цитата:
Можно ли сочетать илицуань и внешние стили где надо отжиматься, растягиваться и т.д.?


А для чего вам это нужно? Попробуйте СОЧЕТАТЬ весь обед в одной тарелке, вместе с салатом, супом, мясом и компотом... Приятного аппетита!
Ответить с цитированием