Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 20.01.2011, 16:07
Javax Javax вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщения: 398
Отправить сообщение для  Javax с помощью ICQ
По умолчанию

:Чем сильнее осознал, тем сильнее натянул

тут не согласен.
"осознал" это часть ментального, "натянул" это часть физического.
что значит "сильнее осознать" я не знаю.
зачем нужно осознавание в ключе БИ (глобальные цели не беру в счет у меня их кроме захватат галактики нет)? чтобы распознать то неведомое чему учат, чтобы осознавать очень тонкие вещи, нужны определенные качества осознавания. у этого процесса в голове куча помех. чем более тонкие вещи вы осознаете, тем к гораздо более тонким вещам открывается доступ.
НО! с момента осознавания начинается фаза адаптации. все замечали как вдруг обострились ощущения того чего раньше не было. все, осознавание закончилось. пока это в диковинку вас прет. ощущения как в сказке. но фаза адаптации уже пошла. сила ощущений начинает пропадать и со временем уходит в фон остальных ощущений - становится обыденным.
есть конечно суперадепты илика, которые хотят эти ощущения всегда осознавать, это их выбор. но для скоростной работы это только вред.
как только адаптация к чему то новому завершилась (а осознавание может быть каскадным, т.е. не по очереди, а сразу пластами новшеств) вы вновь открыты к новому.
наверняка вы слышали, что рост в илике скачкообразен, про утку и систему перегородок с наполнением воды все наверняка слышали. это из той же оперы.
__________________
Еф 5:3
головолоктинг (с)
http://work1c.ru
Ответить с цитированием