Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 17.01.2011, 23:46
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

::Не могу поверить так как сам проходил атестации имею 2 уровень и знаю что это такое и вполне осознаю что мне от этих атестаций роста никакого ну здал и здал мог и не здавать ничё не изменилось бы в моих навыках да и не требуют атестации глубоких навыков а вот вред наносят, вы напремер можете положа руку на сердце сказать что не было случаев чтобы человек получив например первый уровень переставал делать нейгун 1 уровня и начинал делать тока второго и забывал первый потому как и не был он у него проработан по настоящему а он здал подумал что всё знает и распознавать там больше нечего и рад, хотя любое упражнение можно делать до бесконечности и не исчерпать его потому как не упражнения мы учим а исследуем себя а ето процесс бесконечный и большого скапления постоянно разных упражнений не требующий. А про медали с грамотами вы меня пожалуй правильно устыдили хотя я и считаю что соревнования вредят пониманию туйшоу как этапа подготовки к реальному бою но это тока моё мнение возможно ошыбочное.[/quote]


А рост от аттестаций это не рост навыков. Аттестация это проверка имеющегося на данный момент навыка. Каким он будет потом это уже дело каждого человека который заниматься далее будет. А рост на мой взгляд тут больше волевой и моральный как при любых испытаниях. в том то и штука что сдавать никто не заставляет. Вроде бы и можно дальше так для себя потихонечку тренироваться. многие так и делают. А вот взрослому дяде сказать себе "а не пойти ли мне себя проверить?", при этом заставив себя взять и куда то ехать, тратить своё время, готовиться к этой аттестации... это определенный показатель серьёзности намерений и закалка характера. Не скажу что это мегатрудно но и не так легко как может показаться.
По поводу вреда. скажу так, если человек до аттестации занимался серьёзно он и после неё занимается серьёзно. в этом плане ничего не меняется. если человек не знает зачем занимается (есть такие) то он возможно станет серьёзнее возможно нет... всегда зависит от человека а не от аттестации.
по поводу вредности спортивного туйшоу для боевых навыков - если все время заниматься им по спортивным правилам и со спортивной заточко то да. Но так в ИЛЧ никто кажись не занимается. перед соревнованиями максимум немного адаптируют свои навыки к правилам и всё. это не успеет ничего испортить как ни старайся.
Ответить с цитированием