Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 17.01.2011, 17:53
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Решил всё же по упражнятся в писательском ремесле и пояснить "критерии по которым можно судить о наличии целостной эластичной силы да ещё спиральной к тому же, я довольно косноязычен а тема сложная так что не судите слишком строго, вобщем когда начинаете с человеком взаимодействовать в точке контакта и чувствуете не линейной упирание от структуры причём упирание деревянное не изменчивое, а по сути вообще не чувствуете какойто жёсткой силы, а чувствуете постоянное перетекание и вращение в точке контакта как будто шарики китайские перекатывате на ладони и это цепляет вашу структуру и получается что и уперетя и толкнуть жёстко по деревянному и некуда усилие сразу скатывается и тебя же выводит из равновесия. У того же вредного человека который даёт целостную эластичную и спиральную силу ощущения при работе с человеком такой силы не дающим примерно такие что лёгким скручиванием во всём теле от стпо до пальцев направленным на структуру через суставы противника его можно легко контролировать и иногда даже обездвижить а его линейные усилия темже лёгким скручиванием почти не заметным и без амплетудным по сути "кистью слегка повернуть" легко скатить по касательной ну и вообще при такой работе амплитуда движений да и сила как то и не нужна достачно менять скручивания внутри и вращать кистями конечно в это вращение вся структура вкладывается и пертекание из одной сухожильной группы в другую происходит и тело целостно, эластично, упруго и спирально скручено. А как этого добится не распознавая связи всего тела через сухожилия я да же не представляю а ведь именно над этим мне в своё время предлгали не "заморачиватся" ДА И ТО ВЕРНО УРОВЕНЬ ВЕДЬ ЗА ЭТО НЕ ДАЮТ А БЕЗ УРОВНЯ НАФИГА ЭТО НАДО? Забыл описать третий самый интерестный случай когда оба практикующих изощрены в гатстве, эластичны, целостно упруги спирально скручены, выстроены и так далееб тогда у обоих ощущение бешеного вращения "шариков" в точке контакта как бы с шариком столкнулся и бешено завращались давя друг на друга, и оба зладея чувствуют в этот момент что нельзя остановиться или линейно толкнуть и упереться, потому как тутже тебя выкатит за такие дела из равовесия вражеский шарик который своего навправленного впращение на твою структуру не прекратил.
То что вы описываете это нормальный результат стандартной практики илицюань по обычной тренировочной методе. Вы пишете не знаю как добиться без осознания связей тела через сухожилия? Да очень просто добиться - брать и заниматься по тому методу который предлагается. К стати, возможно со временем вы поймете что сухожильные натяжения это совсем совсем не главное. И всё описанное вами можно проделать вообще с абсолютно расслабленными ненатянутыми предплечьями и что сухожильные натяжения это этап, всего лишь ступенька, одна из очень многих а вовсе не вершина достижений.
И опять к стати прошлись по уровням, вас это так сильно цепляет? Что кто то берет и сдаёт?
Ответить с цитированием