Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 17.01.2011, 16:49
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Это относится к рукам. А на кой вам так мудрить с натяжением "разных сухожильных групп в ногах"? Всё что нужно от ног это чтобы они обеспечивали мобильность перемещений, позволяли телу генерить силу беря её от опоры, и могли больно пинать противника. На мой взгляд методы проработки ног в ИЛЧ всё это делать позволяют." Всё что нужно от ног это чтобы они обеспечивали мобильность перемещений, позволяли телу генерить силу беря её от опоры, и могли больно пинать противника- именного для этого и нужно мне заморачиватся на ногах а ещё потому что они таки связаны с руками и дать целостно эластичную спирально скрученную и замороченную силу можно только осазнавая эту связь. Ну каждый сам конечно решает над чем ему морочится над получением очередного уровня, медальки или грамотки или как шизы вроде меня над распознаванием работы структуры тела и взаимосвязью всех её чатсей. Каждывй с ума сходит по разному Можно вас спросить в чём вы видите свой рост в практике Илицюань? Над чем хотите поработать? что осознать? И по каким критериям вы определяете что что-то достаточно проработали и распознавать больше нечего? Лично я руководствуюсь в этом вопросе словами Ван Сянчжая о том что каким бы мудрым человек не был и занимайся он хоть тысячу лет он никогда не исчерпает и крупици осознавания всего что в теле происходит всех взаимодействий структуры, к сожалению я дословно не помню но надеюсь что общий смысл понял и правильно передаю да простит меня великий мастер. Исходя из своего опыта могу сказать что Ван Сянчжай прав, сколько бы я ни занимался вот кажется всё уже распознал всё понял, а батс открывается ищё что нибудь и опять поднимать целину опять непаханное поле работы и надо разбиратся, только вроде разберёшся бах опять что-нибудь и так до бесконечности наверное так и растёт осознанность и так и будет пока буду заниматся, бесконечный геморой, бесконечное распознавание(((. Мне интерестно а каков взгляд на это в Илицюань? Насколькоя я понял да и ученики вроде так считают, что есть минимум который надо распознать, например по задней стороне поднял по передней опустил и всё, больше ничё не надо распознавать а надо учить формы упражнения и здавать на уровни. В Илицюань такой подход или я заблуждаюсь?

Последний раз редактировалось ArtemShevelev, 17.01.2011 в 17:25.
Ответить с цитированием