Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 17.01.2011, 15:14
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"То есть вы считаете, что для связи тела воедино достаточно натягивать сухожилия мизинца и большого пальца? Эти две сухожильные группы увязывают ВСЁ тело??? И верх с низом тоже? То есть можно с телом вообще не заморачиваться, использовать только эти ДВЕ сухожильные группы? Для зацепа чужой структуры достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Для выброса усилия достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Циркуляция энергии в теле идет только при переключении сухожильных натяжений? ))) А вы не слишком упрщаете? Не маловато ли? Эдакая «система двух сухожильных натяжений».
Про увязывание всего тела – не согласен, без работы спины, поясничной, лопаточной, шейной областей тело не увяжется воедино.
Про зацеп чужой структуры – не согласен. Есть еще куча условий без которыйх не зацепить структуру противника, своих сухожильных натяжений для этого недостаточно.
Про выброс усилия – не согласен, можно выбрасывать усилие вдоль кости предплечья вообще не используя скручивание и натяжение линий большого пальца или мизинца.
Циркуляция энергии в теле идет независимо от сухожильных натяжений. Иначе те кто этого не делает просто тихо умирали бы. " Виноват действительно упростил, конечно никто не отменял остальной внутренней работы и 13 пунктов контроля структуры. Но распознавание сухожильных групп важная вещ и как раз таки увязывает и верх с низом и руки с ногами так как по ним проходят "мередианы" всего тела, посмотрите какойнибудь китайский рисунок где показаны каналы тела и поймёте о чём я. Циркуляция энергии в теле конечно происходит не только при "переключении" сухожильных натяжений она конечно всегда происходит как вы справедливо заметили, просто если человек чувствует свои сухожилия от пальцев стоп до пальцев рук, это таки помогает и это таки заметно в точке контакта с таким человеком
Ответить с цитированием