Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 16.01.2011, 23:45
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько всего написали и в такой короткий промежуток времени ))). Постараюсь ответить на всё по порядку.

:: На сегодняшний день Иликом занимаются десятки людей причём группы имеют сильный разброс по строне, неужели вы над каждым свечку держали и всё про всех знаете?


Ну , свечку конечно держал не над каждым, но примерное соотношение людей у которых есть какие либо проблемы а у каких нет, неплохо представляю. Денис написал почему в своем посте достаточно подробно про общение.

:: Я например знаю по крайней мере одного человека который точно из за тахих же вопросов как у меня ушол из Илика и ещё кучу людей знаю с подобными вопросами, не говоря уже о том что люди не задумываясь над этим вредят себе и уходят например из за болей в коленях.

Ну что же, если кто то ушел из за того что чего то не понял, еще раз повторюсь, это не так страшно. Статистика говорит о том что это достаточно небольшой процент. )) А на счет жалоб на боли в коленях это вообще что то из ряда вон. Совершенно нехарактерно для ИЛЧ. Как человек с очень склонными к болям коленями я был в своё время очень рад отметить что в данной системе им ровно никакого вреда окромя пользы. И ни разу не слышал реальных жалоб на то что колени болят чем дальше тем сильнее ни от кого бы то ни было. Странно донельзя, вы утверждаете что это нормальная такая распространенная ситуация. 

:: Если люди не решаются высказаывать все свои вопросы это не значит что их у них нет просто они боятся глупо выглядеть, ведь если человек например на форуме что такое спрсит, чего нет в теории, то ему будут мягко намекать что он сам дурак , например как вы это делаете со мной , а глупо выглядеть никто не хочет, вот вам кстати и ответ на ваш изначальный вопрос почему на форуме мало пишут).

Да не намекаю я вам про глупость. Вообще обычно если считаю человека дураком то прямо ему об этом говорю. Вам пока вот не сказал. А ведь не спросишь так не узнаешь. Задавать вопросы или нет каждый решает для себя. Если молчать то и варианта не будет. Точно не узнаешь будет ли ответ и каким он будет.

:: Я говорю не о применениях и темболее приёмах и техниках а о работе структуры которая у всех одинакова и у Синьишников и у Багуашников

Думаю это не совсем так. Поговорите с синьишниками или багуашниками, расскажите им про правила выстраивания тела в ИЛЧ, и согласившись с какими то пунктами, думаю различия они вам тоже укажут.

:: и есть вещи единые для всех внутренних стилей например шесть соответствий следуя которым руки связаны с ногами, лично я ощущаю эту связь через 2 разные сухожильные группы группы мизинцев и группы больших пальцев эти две сухожильные группы соединяют тело во едино, связывают руки и ноги дают эластичную и спиральную силу и более того перетекание усилия(энергии) из одной группы в другую и есть переключение, выброс силы или зацеп структуры (энергии) партнёра да и вообще перетекание из одной сухожильной группы в другую создаёт церкуляцию энергии во всём теле.

То есть вы считаете, что для связи тела воедино достаточно натягивать сухожилия мизинца и большого пальца? Эти две сухожильные группы увязывают ВСЁ тело??? И верх с низом тоже? То есть можно с телом вообще не заморачиваться, использовать только эти ДВЕ сухожильные группы? Для зацепа чужой структуры достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Для выброса усилия достаточно использовать лишь эти ДВЕ сухожильные группы? Циркуляция энергии в теле идет только при переключении сухожильных натяжений? ))) А вы не слишком упрщаете? Не маловато ли? Эдакая «система двух сухожильных натяжений».
Про увязывание всего тела – не согласен, без работы спины, поясничной, лопаточной, шейной областей тело не увяжется воедино.
Про зацеп чужой структуры – не согласен. Есть еще куча условий без которыйх не зацепить структуру противника, своих сухожильных натяжений для этого недостаточно.
Про выброс усилия – не согласен, можно выбрасывать усилие вдоль кости предплечья вообще не используя скручивание и натяжение линий большого пальца или мизинца.
Циркуляция энергии в теле идет независимо от сухожильных натяжений. Иначе те кто этого не делает просто тихо умирали бы.


:: И всё бы хорошо только вот получается что сухожилия в ногах натягиваются соответсвено рукам тоесть по разному могут на мизинец а могут и на большой палец а в илике ноги натягиваются только на мизинец, получается нарушение 6 соответствий, руки раскоординированы с ногами и вообще нет баланса и целостной эластичной силы.

Гмм, вот как раз скручивание ноги внутрь а не наружу может породить кучу проблем с коленями (по моим личным ощущениям). Затем. Кто сказал что если усилие в руке если идет скажем по линии большого пальца то в ноге должно быть то же самое? Где вы видите у людей занимающихся ИЛЧ раскоординацию рук с ногами и отсутствие баланса?

:: Или в Илике это достигается каким то другим способом? Можете ответить работают ли в илике с двумя сухожилиными группами мизинцев и больших пальцев, если да то скажите где про это подробно сказано потому как я нигде не нашол и никто из учеников про такое не слышал но и никто кстати из учеников не давал мне целостной именно эластичной спиральной силы, только последователи мне это показывали. Если же в Илике не работают с разными сухожильными группами то извините что полез со своим уставом в чюжой монастырь.

Как я понимаю, вас не устраивает тот момент, что оборачивающее усилие в стопе всё время идет от большого пальца к мизинцу. А в руках можно скручивать предплечье как в сторону мизинца так и в сторону большого пальца? И вам хотелось бы четкого соответствия типа «когда скручиваю предплечье к мизинцу, голеностоп крутит стопу к мизинцу, когда скручиваю предплечье к большому пальцу, голеностоп крутит стопу к большому пальцу»? примерно такое хотели бы видеть? Или я не очень правильно понимаю написанное вами?
По поводу целостной эластичной силы, как вы определяете есть ли она у человека или её нет? По каким критериям? (к вашему вопросу о том, что ученики не давали вам этой самой эластичной силы?».


:: Вероятно право объяснения какая тренировка для чего предназначена в илике тоже надо заслужиь? Тоесть приходит человек с улици, первый раз на занятия, панятия не имея о парной работе и о одиночной и должен както прявить себя помимо оплаты занятий, совершить какойто подвиг что бы быть удостоенным чести услышать" чувак да тебе не на это занятие ты походи сперва на занятия по одиночной работе а это занятие по парной"

А всё очень просто. Есть люди которым нужна и интересна только парная работа. Нейгун их не интересует. И на предложение походить на базовый нейгун человек честно отвечает что приходит на то что ему интересно. И к стати большинство людей таки с опытом в других системах приходят вполне представляя себе какие виды тренировки для чего нужны.
Ответить с цитированием