Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 16.01.2011, 23:24
Аватар для wednesday
wednesday wednesday вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 233
По умолчанию

Цитата:
Я говорю не о применениях и темболее приёмах и техниках а о работе структуры которая у всех одинакова и у Синьишников и у Багуашников и есть вещи единые для всех внутренних стилей например шесть соответствий следуя которым руки связаны с ногами, лично я ощущаю эту связь через 2 разные сухожильные группы группы мизинцев и группы больших пальцев эти две сухожильные группы соединяют тело во едино, связывают руки и ноги дают эластичную и спиральную силу и более того перетекание усилия(энергии) из одной группы в другую и есть переключение, выброс силы или зацеп структуры (энергии) партнёра да и вообще перетекание из одной сухожильной группы в другую создаёт церкуляцию энергии во всём теле. И всё бы хорошо только вот получается что сухожилия в ногах натягиваются соответсвено рукам тоесть по разному могут на мизинец а могут и на большой палец а в илике ноги натягиваются только на мизинец, получается нарушение 6 соответствий, руки раскоординированы с ногами и вообще нет баланса и целостной эластичной силы. Или в Илике это достигается каким то другим способом? Можете ответить работают ли в илике с двумя сухожилиными группами мизинцев и больших пальцев, если да то скажите где про это подробно сказано потому как я нигде не нашол и никто из учеников про такое не слышал но и никто кстати из учеников не давал мне целостной именно эластичной спиральной силы, только последователи мне это показывали. Если же в Илике не работают с разными сухожильными группами то извините что полез со своим уставом в чюжой монастырь.
Да. работают. Группа мизинца связана с дантянь, большой палец - с миньмэнь. А все движения идут от стоп. На занятиях в "Каноне" об этом говорится, начиная с первого уровня. Именно на первом уровне среди первых 10 базовых упражнений есть "спиральное наматывание", которое предназначено для распознавания эластичной силы. Распознаванию этой силы посвящается изрядная часть занятий, в частности, ретрита, только что прошедшего в "Каноне".То, что именно последователи лучше распознают и демонстрируют эту силу - это естественно - у них больше гунфу, они больше тренируются, но распознавать и работать с этой силой учится каждый ученик, начиная с первого уровня. Где это написано - сейчас не скажу - уточню, но, наверняка, есть диски семинаров. Узнаю, дам ссылку. Или кто-нибудь меня поправит или дополнит прямо сейчас.
__________________
- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере ... По крайней мере я всегда думаю то, что говорю ... а это одно и то же ...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик. - Так ты еще чего доброго скажешь, будто "Я вижу то, что ем" и "Я ем то, что вижу", - одно и то же!
Ответить с цитированием