Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 05.12.2010, 14:50
ArtemShevelev ArtemShevelev вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  ArtemShevelev с помощью ICQ
По умолчанию

"Безусловно макушечное усилие не есть некое "закоченевшее усилие" пусть и очень легкое, а баланс не есть просто показатель опять же легкости усилия (то что Вы называете "с легким тонусом"). То есть макушечное усилие есть "живое" усилие, которое иногда почти исчезает, иногда усиливается подчиняясь принципу целостности усилий в теле, но присутствует в той или иной степени всегда (Вы написали об этом как "соблюдение пределов чтобы бошка не запрокидывалась"). Естественно зацикливаться на нем (ощущении) не стоит, как и на любых других ощущениях в теле (в частности для удаления "послевкусия" от различных ощущений в течение занятия есть похлопывающий массаж). В любом случае я рад, что Вы для себя этот вопрос решили. Но я считаю, что если возникают какие-то вопросы, нужно сразу же задавать вопрос инструктору (и не успокаиваться, пока ответ не будет дан в таком развернутом виде, чтобы не осталось уже шансов для неправильного понимания)." Уверяю вас что то что вы называете балансом мне уже не один год известно и я пишу про другое, а по поводу что если есть какие-то вопросы их надо тудже задавать инструкторам я с вами полностью солидарен и я так и делал и неуспокаивался в течении нескольких лет, но ответа не получил что вобщем-то и послужило темой для разговора.
Ответить с цитированием