Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 04.12.2010, 22:35
Баюн Баюн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  Баюн с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
.
1. Извиняюсь что так долго не отвечал, инет не работал. Безусловно куда поворачивать руку любой инструктор расскажет тока к внутренней работе это не имеет отношения, яже говорил не про ариентацию рук а про выстраивание, особенно позвоночника а оно всегда разное в каждой четверти, поэтому и в руки энергия приходит по разному и тогда знание идущее из памяти куда когда руку повернуть не нужно руки сами выстраиваются как надо а ученики как я понял из свих вопросов и наблюдений а я конечно могу ошибатся уверены что спина всегда работает одинаково макушечное усилие это всегда прижимание подбородка к груди (бадание)не зависимо от того что делают руки и ноги.
2. Я после продолжительной и упорной практики начал чувствовать что бадать мне не всегда удобно а иногда хочется например зделать обратное действие (естесственно с соблюдение пределов) и стал задавать соверенно чёткие и ясные вопросы на которые всегда получал один ответ"У нас всегда по спине поднимается по передней стороне опускается" это конечно так но спина то в каждом виде усилия работает по разному но я как правильный ученик делал как мне сказали а не как чувствовал в итоге чуть себя не угробил хорошо вовремя позвонки на место вставили ещё не много вообще хана, теперь то, когда я разобрался как именно работает спина в каждом усилии и понимаю чёткую разницу, мне даже физически становится плохо когда я делаю как раньше по объяснению, всегда с боданием настолько всё приходится внутри ломать и курочить, как только выжил когда так делал не понятно.
3. Теперь про туйшоу. Никак не ожидал что вы будучи одним из сильнейших представителей Илицюань считаете победы на спортивных соревнованиях проявлением глубокой внутренней работы как тогда интерестно там иногда умудряются побеждать люди в чьих школах вообще нет ничего внутреннего одна борьба по сути? Да и какая глубокая внутренняя работа может быть там где можно отрывать руки не думать об ударах и ещё есть масса других спортивных глупостей тем более что туйшоу это лишь упражнение и соревнование по нему глупо проводить, люди начинают не правилно понимать суть, стремятся друг друга вытолкать любой ценой а не послушать силу научится чемуто, пото му как некогда чёто слушать ВЫТАЛКНУТ ЖЕ СЕЙЧАС.)))!! Ну конечно если система Илицюань ставит себе целью завоевание медалей на спортивных соревнованиях и всё,тогда да, всё ОК система рабочая, но мне всегда казалось что Илицюань это нечто болшее.
4. Я всё сказал и думаю больше развивать эту тему нет смысла, всё что я написал я написал не из вредности а потому что мне не всё равно, Илицюань мне не чужая система.
Давайте по пунктам.
1. Очень хотелось бы уточнить, вы когда про различное выстраивание позвоночника говорите на разных четвертях круга, вы в какой плоскости круг имеете в виду? Горизонтальной, сагиттальной или фронтальной? (просто для уточнения, ибо вашим ведущим инструктором я не был и не очень понимаю что имеется в виду). А заодно как по вашему изменяется при этом выстраивание позвоночника?
И еще макушечное усилие это НЕ прижимание подбородка к груди. Если его прижать к груди то все что угодно это будет но не макушечное усилие.

2. Хочется уточнить какого рода травма позвонков у вас была, в каком именно отделе и выскочили сразу без предварительных болевых сигналов или вы ощущая болезненный дискомфорт продолжали делать как делали до тех пор пока не посадили себе позвонки?

3. Про «одного из сильнейших представителей» я даже обсуждать не хочу, это просто смешно. Я немножко практикующий , просто длительный период времени. И далеко не лучший практик.
Я разве писал про то что победы на спортивных соревнованиях являются показателем ГЛУБОКОЙ ВНУТРЕННЕЙ РАБОТЫ? Где я такое писал? Привел это как пример работоспособности системы обучения в целом. И на соревнованиях побеждает сильнейший а не тот у кого «внутренние глубины глубже». Но когда люди изучают туйшоу именно как упражнение, причем с учетом ударов и всего прочего а потом на соревнованиях выносят тех кто изучает его как спортивную дисциплину «столкни меня» то это показатель качества. Когда не затачиваясь в повседневной практике под правила ты можешь использовать свои навыки там где не слушают силу а тупо пытаются победить. Понятна мысль? А большее илик или не большее это каждый решает для себя.

4. Вот именно потому что вам не всё равно, и получается интересно поговорить. Когда не всё равно это всегда замечательно. За это всегда респект и уважуха!
Ответить с цитированием