Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 04.12.2010, 22:21
andrei_panferov andrei_panferov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 313
По умолчанию

Цитата:
"Работу же позвоночника можно очень хорошо понаблюдать в пятом базовом упражнении (там где упираемся запястьями в бока и пошли круги крутить). " да это хорошее упражнения для понимания работы позваночника в пятом базовом упражнении и усилиям с ним связанным, но в некоторых других упражнениях и усилиях позвоночник работает иначе и если в них вы будете делать так как научились в 5 базовом упражнении то будет нарушение соответствия и дисболанс и вы будете себе вредить, таким способом я кстати себе и навредил и утрирование макушечного усилия тут как видите ни причём и про бадание я говорил не как я это понимаю а как ученики с которыми я поэтому поводу говорил это они считают что всегда бодающие усилие
Касательно работы позвоночника, я бы попросил более опытных (в деле изучения илицюань) посетителей форума рассудить нас, потому что я считаю, что позвоночник (заметьте не спина в целом) всегда работает так, как это делается в пятом упражнении. С одной оговоркой, что пятое упражнение - это все таки именно упражнение, имеющее своей целью подвести занимающегося к правильному выполнению саггитального круга в теле. То есть выполняя само упражнение Вы можете демонстрировать как правильное, так и не корректное движение (во втором случае стоит просто продолжить занятия базовыми упражнениями под присмотром опытного инструктора).
Ответить с цитированием