Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.11.2005, 09:20
Лектор Лектор вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщения: 8
По умолчанию Re: Месяц заочных занятий

Спасибо за пожелание, уважаемый Александр!

Я тоже надеюсь, что кому-то будет интересен мой опыт заочника, потому и пишу здесь, а не Даше или Вам на мыло.

И спасибо за комментарии.

- Прочел, попробовал внимательнее выставить таз и колени - смог сразу после столба поделать другие упражнения. Причем руки-плечи - тоже меньше устали. Вы правы, спасибо.

- Про корпус - это я выразился неточно. Конечно, руки тазом разгоняю.

- Надеюсь, что радикулит и впрямь был вызван ПРОВОКАЦИЕЙ - уже пару дней спина не беспокоит - ура!

- Насчет "наркотиков" - я в курсе. Занимаясь спортивным ТЦЦ видел немало народу, которые кайфовали от расслабленных и сложнокоординированных движений и не развивали концентрацию и осознанность. В результате - отсутствие прогресса, годами (!) просто "балдежное плавание" и только малая доля возможной пользы.

А кайф от "энергетики" может кончиться и хуже - "крыша" начинает шевелиться и не у всех хватает "гвоздей" вернуть ее на место - и такое, увы, видел.

Лично у меня склонность к медитативно-энергетическим заморочкам есть, я неплохо (как мне кажется [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]) чувствую такие вещи. Но, по ряду причин, критический рационализм развит еще хлеще.

---------

Вчера показал суставной комплекс коллеге по работе. Его замаяли мышечные зажимы в плечах и верхней части спины - уже до уровня постоянных болей. Даже весьма несовершенное разовое выполнение - помогло немолодому уже человеку почувствовать себя много лучше. Теперь клянется, что будет делать каждый день [img]images/smiley_icons/icon_cool.gif[/img]. Я про себя улыбаюсь - почему бы и не поделать каждый день для себя-любимого, это-ж не подвиг какой.

Ну а Или-цюань может поставить очередную "галочку" в графу "добрые дела" - человек реально узнал, что при минимуме прилежания можно сделать жизнь чуть-чуть веселей.
Ответить с цитированием