Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.11.2005, 11:30
Аватар для Alexander Skalozub
Alexander Skalozub Alexander Skalozub вне форума
Administrator
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 923
По умолчанию Re: Месяц заочных занятий

Цитата:


-----------

Между руками и телом довольно быстро поселился упругий шар, который начинаю чувствовать чуть не сразу.
Не зацикливайтесь вы на этих "шарах". Шар - это вымышленный образ. Лучше воспринимать РЕАЛЬНЫЕ ощущения вашего тела.



Цитата:


Но после столба трудно делать что-то еще - ноги тяжелые, мышцы сводит, чувствительность плохая. Но поскольку занимаюсь обычно дважды в день (понемногу) - проблемы в этом нет.


То, что ноги тяжелые, и мышцы сводит, это плохой признак. Уделяйте больше внимания положению таза и коленей.





Цитата:
- Суставная гимнастика.

Здорово! Прямо почувствовал, как повытрясло массу мышечных зажимов в верхней части туловища. Да и разгонять руки корпусом - как бич рукояткой - очень приятно.


Все-таки не корпусом, а тазом! А через туловище,и правильные связи усилие проводится в верхний пояс.



Цитата:
Поначалу быстро затекали кисти, потом прошло - видно кровеностные сосуды обрели дОжную элластичность.


При вращениях нужно не забывать вкладывать "пальцы в ладонь", т.е. слабосжатый кулак.



Цитата:


Объяснения: 1) перестарался; 2) идет перестройка позвоночника под новые требования; 3) последствия травмы - четыре года назад смещал поясничные позвонки со скручиванием; 4) сочетание вышеперечисленного. Что верно - не знаю, но серьезного ничего не приключилось, сейчас болевые ощущения почти прошли, а 15 упражнений осваиваются.


Скорее всего, это №3. Дело в том, что упражнения цигун излечивают хронические и застарелые проблемы через ПРОВОКАЦИЮ. Являются катализатором. И в этот момент слаботекущие хронические процессы переходят в острую форму. Бояться этого не нужно, а нужно, а нужно продолжать делать.





Цитата:


- Открытие-закрытие углов. А-бал-деть! Тоже наркотик - вращение вокруг вертикальной оси, открывание-закрывание паховых складок, достаточно далекий выход одной руки вперед на повороте без выпрямления руки (только из-за двжения корпуса) - почему-то этот комплект действует на мою психику эйфорически.


Вы там с наркотиками поосторожнее :smiley1:





Цитата:
Я вообще-то - дяденька упорный. Но, естественно, занятой, потому для избегания разгильдяйства завел дневник тренировок. И точно знаю, чего и сколько я сделал за последнюю неделю, например, и с начала месяца - сколько минут в столбе стоял, сколько раз руками вращал и т.п. За пределами спортзала - рекомендую всем. Сильно помогает от самооправданий [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img].

В качестве источника вдохновения (и образца выполнения упражнений) - очень помогают фото и видео Александра Валентиновича и фотографии Даши и Тани.

Всем им - большое спасибо!
[img]images/smiley_icons/icon_biggrin.gif[/img]

Успехов Вам в практике! Думаю, что многим будет интересно почитать странички из дневника ваших заятий.
Ответить с цитированием