Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 05.04.2010, 23:02
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию

Только вот не до конца я понял одну вещь. Во всём описании, особенно в последнем, четвёртом, дне, сквозит идея о том, что вы, ваша техника и манера вращать руки сильно отличались от всего того, с чем, видимо, привыкли иметь дело люди в Малайзии.

На фоне первого патриарха илицюань наши движения не сильно отличались ни по наполненности , ни по эффективности.А как в русской школе ? Направленность упражнений на отработку разных заданий будет менять манеру и нацеленность даже в течении одного занятия. Что уж говорить о разных группах, городах.
Может быть кто-нибудь из тех , кто редко пересекается с московской группой, отпишется, каково во вращающихся руках с незнакомым партнёром после того , как привык к своим?
Я был в тот день самым большим и длинноруким. Задание себе поставил вращать без выдвижения плеч вперёд, по возможности отслеживал эту ошибку. Безуспешно. Стоял на месте, чтобы свои провалы во вращении с новыми плечами замечать и не компенсировать шагами.



С вами последовательно ставят в пару всех учеников группы, чего-то объясняют им, опять с вами ставят. Но разве здесь и там не одна и та же система Илицюань?

Не заметил противоречия.Или не понял вопрос.
Их в процессе комментировали. За советом шли в перерыве.Кто хотел - подходил ещё.Значит, было с чем работать. Это на соревнованиях всё ограничивается тренерской установкой.



Почему ваша подготовка выглядела столь специфичной?

Видно , я себя незаметно от себя перехвалил.
Наоборот, моя подготовка не выглядела специфичной.Я уверен, что в моём исполнении все явно видели илицюань.Тем более Чин Ликкюн на многие мои действия отзывался короткими комментариями, понятно было , что он различает характерные действия и всем говорит об этом, а не как спортивный тренер ,который прячет наработки и собственную осведомлённость.
У нас не было какого-то принципиального туйшоу, когда участники в процессе не успевают отследить свои промахи,нет возможности попробовать разные варианты или сосредоточиться на своей ошибке , а должны работать на спортивный результат.



Вот Энди вас спрашивал, как вы можете заниматься в Таиланде один
.
Спросил. Я написал , что удивился его вопросу.Не забывайте про языковой барьер вне занятий илицюань. Я вот не уверен, что всегда понимаю, что Вы хотите спросить.



Но разве люди в Малайзии не отрабатывают те же 15 базовых упражнений нейгун, что и мы здесь, в России?

Не видел. Был сплошной плейинг. Не хватало ещё Сичжоу сидеть перед строем и смотреть , кто устал, а кто филонит.Взрослые люди, после занятия сразу на работу, у многих свой бизнес.Уверен, что и в Малайзии без нейгуна никуда.



Или же система в Малайзии в каком-то другом виде существует?

Насколько я знаю , систему , по которой занимаемся мы , разработал наш Шигун Чин Фансён. И продолжает разрабатывать и наблюдать .Можно полнее ознакомиться с этим в отчёте Даши от 2007 года о поездке в Малайзию и Китай.Я его перед поездкой опять читал и уяснял. И на чаепитиях во вторник эта тема часто затрагивается.
Конечно, чтобы не впасть в политкорректность, у учеников сказывалось недостаточно хорошее различение линий углов, смены выпуклого-вогнутого.У меня такое же смутное осознание было до первого из семинаров Шигуна, посвящённого линиям углов.Из тех семинаров, какие застал при приходе в клуб. Наверно эти уже немолодые люди не упахиваются на тяжёлых руках и базовых усилиях, как на наших занятиях.Но верхние руки- для них святое. Никто на нижних руках атаку не начнёт. Жертвуют сохранением контакта. Да я обо всём этом уже написал.Старался максимально полно передать картину, чтобы можно было сделать самостоятельно выводы без моих оценок.
Надеюсь, не поколебал Ваши представления об илицюань. Это дело индивидуальное, добровольное , но необходимое.

Последний раз редактировалось anton, 05.04.2010 в 23:27.
Ответить с цитированием