Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.03.2010, 14:12
Аватар для GONGFU
GONGFU GONGFU вне форума
Administrator
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: OИВТ "КАНОН"
Сообщения: 1,346
Отправить сообщение для GONGFU с помощью Skype™
Angry Терракт в Москве 29.03.2010

Об этом «Русской службе новостей» сообщила начальник пресс-службы МЧС России Ирина Андрианова.

«Сегодня утром в Москве в метрополитене прогремело два взрыва. Первый взрыв произошел в 7:56 во втором вагоне поезда, который в это время находился на станции “Лубянка”. Поэтому люди погибли как в поезде, так и на платформе. Взорвалось устройство неустановленного образца. По последней информации погибли 22 человека, 17 пострадали», - сообщила она.

«Кроме того, в 8:37 прогремел взрыв также во втором вагоне поезда на станции метро “Парк культуры – радиальная”. Поезд также находился на платформе. По нашим данным, сейчас числятся погибшими 12 человек и 7 пострадавших. Мы думаем, что количество пострадавших будет уточнятся, и их число будет расти», - рассказала И.Андрианова.

«На месте работают спасатели, пожарные МЧС России, а также медики. Всего в спасательных работах от МЧС участвуют более 200 человек и 59 единиц техники, а в городе задействованы сейчас все оперативные службы – работают 334 человека и 95 единиц техники. Проводится эвакуация пассажиров из метрополитена», - сообщила пресс-секретарь МЧС.

«Информации о взрыве на “Проспекте мира” у нас пока нет», - добавила она.
__________________
Старый опытный камикадзе...
Ответить с цитированием