Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.03.2010, 21:30
Аватар для Alexey Ovodov
Alexey Ovodov Alexey Ovodov вне форума
Member
 
Регистрация: 25.09.2004
Адрес: Vologda, Russia
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Alexey Ovodov с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexey Ovodov с помощью Skype™
Thumbs up Шифу, спасибо за великолепный семинар

Две недели прошло с окончания семинара Александра Валентиновича, а его дух витает в нашем зале, помогая глубже понимать тонкости илицюань. Хочется ещё раз поблагодарить моего шифу за великолепную возможность прикаснуться к новому "слою" знаний илицюань! В очередной раз разбирая таолу "21 форму" с учениками, не покидает ощущение его присутствия на занятии. Снова и снова всплывают в сознании слова шифу, образы его движений, аспекты внутренней работы в применении.

"Пытаясь упростить Простое, мы его Усложняем!"
"При правильном положении тела, может быть неправильная энергия!"
Шифу очень метко указывает на ментальные аспекты, которые препятствуют дальнейшему росту. И своим примером помогает начать их преодоление.

Некоторые вологодские ученики илицюань впервые имели возможность так подробно разбирать базовые упражнения илицюань и важные аспекты работы над таолу со своим шигуном. Это очень важно! Важно не только слышать и знать про мастерство илицюань, а ощущать его в точке контакта! Огромное спасибо от всех участников семинара за это непередаваемое ощущение!

Отдельное спасибо моему шифу за правку "вращающихся рук" и персональные наставления! Вспомнился весёлый аффоризм: "Быстрое ускорение вперед является следствием сильного удара сзади" )) Спасибо за ускорение))
Ответить с цитированием