Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.03.2010, 14:26
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию День второй.

День второй.
Китайский Новый год продолжался.В первой половине дня успел побывать в центре столицы, на смотровой площадке KL-Tower.Как наша Останкинская,только в цетре города-сада, каким является Куала-Лумпур, поэтому есть что с башни рассматривать.Например другие башни. Башни - близнецы. Много отдельно стоящих домиков вокруг.Это оказались небоскрёбы. Весь центр ими застроен.Обратил внимание на какое-то круглое строение. Казалось, что оно поблизости, но я не учёл размеров башни, а на схеме внутри смотровой площадки здание никак не было обозначено.От прилагающихся к билету на смотровую площадку развлечений решил отказаться. Это поездка на лошадях и аттракцион-симулятор формулы-1.Я помнил, что завтра , возможно, доведется стоять с учениками Чин Ликкюна, и подумал, что сегодняшние аттракционы ещё больше испортят слушание своего тела.Настолько я оставался обескураженным со вчерашней встречи с Сичжоу.Успокоительная мысль, что стоял с самим основателем илицюань ещё не пришла.
Во второй половине дня Айви забрала меня с собой на празднование Нового года к одной из своих сестёр - Аким. Её старшего сына Энди Чин Ликкюн начал учить Илицюань с 9-ти лет.Энди с одной из своих сестёр успел и тэквондо позаниматься, у сестры чёрный пояс. От Энди я узнал, что кроме возрастных учеников Чин Ликкюна сейчас илицюань изучают и друзья Энди. Я искренне высказал своё удивление , что они занимаются в помещении. А почему не на улице? Энди затруднялся с ответом на неожиданный для него вопрос.Конечно, это у нас возникает мысль выходить на воздух в редкие дни хорошей погоды. А в Малайзии мне видится одно сплошное и качественное лето.
Не смог добиться от Энди, чтобы он объяснил, почему так мало людей занимается илицюань в стране, где илицюань родился и живёт?В то же время , когда рассказал Энди, что занимаюсь илицюань в Тайланде один, услышал от него , как мне показалось , странный вопрос : А что ты делаешь один? Как что?! нейгун! В нём аж 15 упражнений.
Гостей в доме было много: все сёстры Айви, родственники, дети ,друг Энди по занятиям Джимми.Пока угощали и предлагали продегустировать блюда из кухни Хакка, я всё предлагал Энди встать и покрутить.Он отказывался, но оказалось ждал, когда большинство гостей разойдутся.Немного повращали 1м и 2м кругом.Я стремился к вращению потяжелее,хотя бы во время своих нижних рук, Энди давал мне возможность приложить южную силу, применение которой я не нашёл вчера с его дедом.Энди тоже для разнообразия или для проверки иногда вбирал верхними руками, как элемент из трёхмерного круга.Я вспоминал то , чего за последний месяц был лишён. Обходились без проходов и обозначений.Постояли недолго, минут 20. В конце я поделился с Энди наблюдениями, что ,например, на 1м круге он меня внутрь не закрывает, мои руки не проходят внутрь за линию углов.
Наверное, сказывалась разница в величине и ширине плеч.Моих и Энди.Энди был тактичнее(или осмотрительнее?), о своих наблюдениях ничего не сказал.
Изображения
Тип файла: jpg CIMG5353.JPG (1.01 Мбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5489.JPG (1.74 Мбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5370.JPG (1.67 Мбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5394.JPG (1.60 Мбайт, 4 просмотров)
Тип файла: jpg CIMG5398.JPG (1.70 Мбайт, 5 просмотров)
Ответить с цитированием