Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 10.03.2010, 16:48
Аватар для VEB
VEB VEB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 423
По умолчанию

Цитата:
Пока печатал ответ, вспомнил , что говорил Чин Фансён по этому поводу , в т. ч. на одном из семинаров.Он приводил в пример, конечно же , себя. А также Шифу и Метакора(желаю удачи Сергею на чемпионате Европы по песням без правил). И Шигун обращал внимание , что одно и то же действие в одних случаях будет работать, а в других , соответственно, нет.
Я тоже сразу слова Чин Фансена вспомнил. (выдержки из различных семинаров, бесед и т.п.) "Илицюань - одна энерегия, одно движение. Мы не тренируем отдельные технические действия (приемы), коих может быть очень много, но реально освоить и применять можно гораздо меньше. Мы ищем то общее, что объединяет все это".

Я скорее это имею в виду, когда говорю, что ищу не различия, а общее, касательно ИЛЦ. У меня был некий период, когда я активно искал именно массу различных ощущений, т.е. как раз именно различия, пытался понять их как можно тоньше, глубже и т.д. Сейчас как-то все проще (на данном этапе) - стараюсь наоборот собрать все целиком, отдельные упражнения или отдельные ощущения, движения и т.д. привязывая к общему знаменателю.
__________________
I Liq Chuan в Беларуси - www.iliqchuan.by
Ответить с цитированием