Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 10.03.2010, 15:36
anton anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: anton1y2009@yandex.ru
Сообщения: 54
По умолчанию

Владимир , в написанном для интернета я стараюсь быть точным. До занудства. Стараюсь учитывать специфику жанра. (Отсюда и официальное обращение ко всем на "Вы"). В диалоге мы( кто не чужд ИЛЦ) друг друга поймём, или будет возможность по ходу уточнить недопонятое. Но нас читают и люди со стороны. Наша неточность или недопонимание приводят к тому ,что руководство иногда вынуждено тратить кучу времени для развеивания кривотолков на посторонних форумах. Где нас цитируют люди, не знающие языка илицюань, никогда не пробовавшие приходить на занятия, и ,почему-то, не желающие уточнить на нашем форуме прочитанное. Это я к вопросу о точности .
После "работает - не работает..." я написал " могу- не получается..." и упомянул об уровене применяющего. Наверное, эта простая вещь ускользнула от Вашего внимания. Но процитировали Вы меня верно.
Пока печатал ответ, вспомнил , что говорил Чин Фансён по этому поводу , в т. ч. на одном из семинаров.Он приводил в пример, конечно же , себя. А также Шифу и Метакора(желаю удачи Сергею на чемпионате Европы по песням без правил). И Шигун обращал внимание , что одно и то же действие в одних случаях будет работать, а в других , соответственно, нет. И это будет связано с уровнем применяющего( с уровнем осознания, если не заморачиваться на пояса). Часто Шигун говорит ,казалось бы ,простые и очевидные вещи. Наверное, считает нужным повторять,т. к. исходит из своего опыта преподавания системы. Я слышал, что преподавание и обучение он считает полезным для своего восприятия и для своего вИдения системы Илицюань.Я это к тому ,что ловко у меня получается ссылаться на классиков

Последний раз редактировалось anton, 10.03.2010 в 15:56.
Ответить с цитированием